24.09.2022

Книжный клуб: «Пчелы проснулись поздно»

История про монаха Кадфаэля.  Эллис ПИТЕРС Роза в уплату Пер. с англ. М.: Издательство  Рипол Классик; Пальмир; 2022 год.

История про монаха Кадфаэля.  Эллис ПИТЕРС Роза в уплату Пер. с англ. М.: Издательство  Рипол Классик; Пальмир; 2022 год. – 256 стр.

Эдит Мэри Перджтер (1913 – 1995), более известная под псевдонимом Эллис ПИТЕРС – британская писательница, автор серии детективных романов про сыщика-любителя монаха Кадфаэля. Родилась в деревушке Хорсхэй в Англии и имела валлийские корни. Действие многих рассказов и романов Перджтер происходит в Уэльсе или его окрестностях. Во время Второй мировой войны была членом Женской вспомогательной службы ВМС Великобритании, награждена медалью. Что происходит в романе «Роза в уплату»? Размеренную жизнь Шрусбери нарушает вереница странных событий, так или иначе связанных с вдовой Перл. Той самой, которой аббатство Святых Петра и Павла каждый год посылает розу в уплату за дом, отданный обители. И только брату Кадфаэлю по силам отвести беду от несчастной женщины. « Весна 1142 года запоздала, холода затянулись на весь апрель и смягчились только к началу мая. Природа оживала медленно и как бы нехотя. Птицы держались поближе к жилью, выискивая места потеплее. Пчелы начали просыпаться очень поздно, и к тому же их надо было подкармливать, потому что зимние запасы в ульях вышли, а весенние цветы все еще не распустились. Ничего еще не сеяли – в этом не было никакого смысла: все равно семена сгнили бы в промерзшей земле или их склевали бы птицы » (пер. Жанны Грушанской). Это тринадцатый роман цикла.

16 + Источник: http://kvnews.ru

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *