30.05.2023

Ставрополье и Омская область могут быть полезны друг другу

Олег Рой, профессор кафедры региональной экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ им.

Олег Рой, профессор кафедры региональной экономики и управления человеческими ресурсами ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:

— С начала 90-х годов, когда регионы получили право на заключение международных соглашений, возникла странная ситуация. Субъекты на международном уровне стали действовать намного активнее, чем с другими территориями своей страны. Теперь мы отстаем во взаимодействии на межрегиональном уровне. Именно поэтому политика кластерного развития стала буксовать. Хорошую тенденцию, когда стали вновь налаживаться тесные контакты между регионами, можно только приветствовать. Мы долгое время недооценивали роль межрегионального сотрудничества.

Ставрополье и Омская область могут быть полезны друг другу по разным направлениям. В том числе, в сфере АПК: оба региона – с мощным аграрным сектором и сильной научной школой.

 

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *