25.09.2022

Для ветеранов боевых действий из Омской области готовят налоговую льготу

На уровне регионального Минэкономики подготовлены изменения в действующий нормативный акт о налоговых льготах для ветеранов боевых действий.

На уровне регионального Минэкономики подготовлены изменения в действующий нормативный акт о налоговых льготах для ветеранов боевых действий. Речь идет об упразднении для этой категории граждан транспортного налога. Согласно предложенным поправкам, круг получателей расширяется в том числе за счет участников специальной военной операции.

Стоит отметить, что участники боевых действий смогут «обнулить» выплату на одну единицу личного транспорта мощностью до 200 лошадиных сил. Помимо авто допустимо заявить потребность в льготе на мотороллер.

Напомним, идея об освобождении ветеранов боевых действий от транспортного налога в нашем регионе не нова: в настоящий момент льгота предусмотрена только для тех, кто получил в результате инвалидность.

Евгений Куприенко

Последние новости

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров провел прием граждан по вопросам содержания автомобильных дорог на территории региона

Обратившиеся на прием местные жители обозначили проблемы, связанные с ненадлежащим содержанием дорог на территории всех административных округов города Омска, а также ряда магистралей в районах области,

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

  В среду, 24 апреля 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест вместе с подчиненными из администрации города вышли на очередной средник.

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В феврале 2024 года в Омской области огласили победителей первого кадрового конкурса «Продвижение».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *