01.03.2023

Эвакуацией населения Омска (если потребуется) будет заниматься новый вице-мэр Ягодка

На сайте мэрии Омска опубликованы изменения в положение о городской эвакуационной комиссии.

Он возглавил специально действующую комиссию при мэрии.

Вадим Харламов

На сайте мэрии Омска опубликованы изменения в положение о городской эвакуационной комиссии. Она действует в городе больше 10 лет лет. Главная функция комиссии — организация и проведение эвакуации населения Омска «в безопасные районы в военное время и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера мирного времени».

В документ добавили несколько новых пунктов. Например, теперь в положении о комиссии указано, что в ее решении о проведении эвакуации должны быть указаны места сбора и эвакуированного населения в транспорт для вывоза в безопасные районы. Также в решении должны быть прописаны маршруты эвакуации и сроки вывоза из опасной зоны материальных и культурных ценностей.

Обновился и председатель эвакуационной комиссии. Вместо Владимира Куприянова им стал недавно назначенный вице-мэром Эдуард Ягодка (мэр Сергей Шелест, кстати, до сих пор официально не сообщил о его приходе в горадминистрацию). Куприянова же исключили из состава комиссии.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке , чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Наталья Коробоваавтор

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *