16.04.2024

Горьковский районный суд отклонил требования банков о взыскании задолженности с наследников

16 апреля 2024 года Горьковский районный суд рассмотрел 3 (три) гражданских дела о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников.

16 апреля 2024 года Горьковский районный суд рассмотрел 3 (три) гражданских дела о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников.

Исковые требования банка к ответчикам о взыскании задолженности умершего заемщика перед банком по кредитным договорам оставлены без удовлетворения.

Основанием для отказа послужило отсутствие доказательств, подтверждающих наследование ответчиком после смерти заемщика и отсутствие наследственного имущества.

В судебных заседаниях установлено, что завещание от имени заемщика не удостоверялось, наследственное дело после его смерти не заводилось, на момент смерти должника, сведений о наличии имущества в собственности наследодателя не имелось.

Поскольку наличие наследственного имущества после смерти заемщика не установлено, доказательства наследования ответчиками после его смерти, истцом не представлены и судом не добыты, как и сведения о наследственном имуществе, суд отказал банку в удовлетворении исковых требований.

  Решения не вступили в законную силу.

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *