27.02.2023

Губернатор Александр Бурков и мэр Сергей Шелест выпустили на дороги Омска партию новой всесезонной дорожной техники

В понедельник, 27 февраля 2023 года, губернатор Омской области Александр Бурков,

В понедельник, 27 февраля 2023 года, губернатор Омской области Александр Бурков, мэр Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут в торжественной обстановке вручили работникам БУ г. Омска «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» ключи от новой спецтехники.

В списке 14 машин, предназначенных для содержания улично-дорожной сети города. Что примечательно, модельная комплектация машин позволяет им работать в любое время года. Комбинируя навесное оборудование, спецтехника может убирать дороги зимой и летом. В случае необходимости, можно установить быстросъемное поливомоечное оборудование.

Как подчеркнул глава региона, новая спецтехника повысит качество жизни в городе.

«Были времена, когда спецавтопарк в Омске не пополнялся на протяжении 10 лет. Омичи это чувствовали на себе после каждого снегопада. Пять лет назад мы начали планомерную работу по обновлению дорожной техники. Транспорт, отработавший свой срок, выводим из оборота. На замену ему приобретаем новые современные машины. В целом на эти цели мы направили более полумиллиарда рублей, приобрели 120 специализированных машин с учетом передаваемых сегодня» , – отметил Александр Бурков.

Машины, как подчеркнул мэр Омска Сергей Шелест, хороший подарок к юбилею УДХБ и закупка спецтехники для нужд города продолжится и впредь.

«Управление дорожного хозяйства завтра будет отмечать юбилей. К этому событию мы успели не только получить технику, но и полностью ее оформить. Спецтехника оборудована всем передовым, что выпускает наша промышленность. Это позволяет автомобилям выполнять свои задачи по обеспечению комфорта омичей во все сезоны, независимо от того, какая температура на улице. В ближайшее время этот автопарк пойдет на уборку улиц города Омска» , – заявил мэр Омска Сергей Шелест.

Отметим, на приобретение машин ушло 130 млн рублей. Средства выделены из областного и городского бюджетов. С учетом новой поставки, автопарк УДХБ насчитывает 635 единиц различной техники.

Последние новости

Минздрав назвал численность живущих с ВИЧ омичей

В прошлом году снизилась и заболеваемость ВИЧ-инфекцией, и смертность от нее.

Посоветовали врачи: омички стали делать меньше абортов

Более половины женщин отказались делать аборт после консультации с медиками.

Ученые раскрыли тревожные данные об угрозах глобального потепления

Стало известно, что 2023 год стал самым жарким в мире. За всю историю наблюдений за погодой метеорологи не фиксировали времени жарче.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *