31.05.2023

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – марте 2023 года

Организациями  1) Омской области за январь – март 2023 года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 22,3 млрд рублей, что на 3,3 процента больше, чем за январь – март 2022 года.

Организациями  1) Омской области за январь  – март 2023  года получен положительный сальдированный финансовый результат в сумме 22,3  млрд рублей, что на 3,3  процента больше, чем за январь – март 2022  года.

Прибыльными являлись 369  организаций Омской области (73,1% от  общего числа организаций), общий размер их прибыли составил 24,9  млрд рублей. Сумма прибыли выросла по сравнению с  январем  – мартом 2022  года на 1,5  процента. Наибольшая доля прибыли приходилась на организации с основным видом экономической деятельности:

– «обрабатывающие производства» (49,0%),

– «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (17,4%),

– «транспортировка и хранение» (10,7%),

– «торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (5,8%),

– «строительство» (5,1%),

– «сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (5,1%).

Деятельность 136  организаций  – убыточная. Убытки соответствовали 2,6  млрд рублей и сократились по сравнению с январем  – мартом 2022  года на 11,8  процента. Доля убыточных организаций в общем числе организаций по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года снизилась на 1,6  процентного пункта.

Смотреть инфографику ⇒

Актуальная статистика здесь ⇒

1)  Без субъектов малого предпринимательства, кредитных организаций, государственных (муниципальных) учреждений, некредитных финансовых организаций. Сравнение показателей с соответствующим периодом предыдущего года произведено по сопоставимым данным круга организаций января  – марта 2023  года.

Последние новости

Синоптики назвали даты окончания мощного похолодания в Омской области

Вместе с потеплением в регион придут дожди со снегом. Фото: Om1.ru С 23 апреля в Омскую область резко придёт похолодание.

Новый температурный рекорд зафиксировали в Омске в это воскресенье

Температура воздуха в областном центр оказалась самой высокой за всю историю метеонаблюдений Фото: Иван МАКЕЕВ В воскресенье, 21 апреля, синоптики зафиксировали новый температурный рекорд в Омске.

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области состоялось учебное мероприятие для сотрудников аппарата суда

19 апреля 2024 г. в Арбитражном суде Омской области в целях повышения профессионального уровня работников аппарата суда судьей третьего судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *