31.03.2023

Об участии начальника Управления Минюста России по Омской области в заседании Правительства Омской области

9 марта 2023 года начальник Управления Минюста России по Омской области А.Д.

9 марта 2023 года начальник Управления Минюста России по Омской области А.Д. Сокольников принял участие в заседании Правительства Омской области.

На заседание Правительства Омской области было вынесено 37 вопросов, из которых рассмотрен и принят пакет документов, в частности, направленных на реализацию государственных программ, действующих на территории Омской области, предоставления субсидий на осуществление деятельности в различных сферах, а также распределения субсидий и межбюджетных трансфертов из областного бюджета.

Изменения внесены Правительством Омской области в областную подпрограмму «Кадровое обеспечение государственной системы здравоохранения Омской области». Новое мероприятие предусматривает приобретение жилых помещений в собственность Омской области для обеспечения служебным жильем медицинских работников областных учреждений здравоохранения. Объем финансирования в 2023 году предусмотрен в объеме 100 млн рублей.

Меры по обеспечению жилыми помещениями медиков в регионе принимаются в целях исполнения поручений Президента РФ по обеспечению жильем работников в сфере здравоохранения.

Правительством Омской области приняты меры социальной поддержки медицинских работников, которые предусматривают возможность приватизации после 10 лет работы служебных жилых помещений. Такая мера действует в отношении служебного жилья, которое находится на балансе медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, подведомственных региональному Министерству здравоохранения. В большинстве муниципальных районов приняты или находятся на стадии разработки аналогичные муниципальные акты.

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *