19.03.2024

Омские почтовые отделения начнут размещать в зданиях областной собственности

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В четверг, 21 марта 2024 года, на пленарном заседании регионального парламента будет рассмотрен проект закона об изменениях в закон Омской области «Об управлении и распоряжении собствен

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В четверг, 21 марта 2024 года, на пленарном заседании регионального парламента будет рассмотрен проект закона об изменениях в закон Омской области «Об управлении и распоряжении собственностью Омской области».

В распоряжении «СуперОмска» оказалась пояснительная записка к данному законопроекту, где заявляется, что почтовые отделения в регионе планируется размещать в зданиях областной собственности.

«Кроме того, проектом закона предлагается предусмотреть возможность предоставления в безвозмездное пользование имущества, находящего в собственности Омской области, организациям федеральной почтовой связи для размещения объектов почтовой связи.

В соответствии с соглашением от 23 ноября 2023 года № 80-С о сотрудничестве между правительством Омской области и акционерным обществом «Почта России» средства, сэкономленные в результате предоставления на безвозмездной основе помещений для размещения почтовой связи, будут направлены исключительно на цели модернизации постовой сети Омской области и повышение оплаты труда сотрудников Управления федеральной почтовой связи Омской области», - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Напомним, в ноябре 2023 года стало известно о том, что правительство Омской области намерено поддержать «Почту России» в вопросах модернизации отделений в отдаленных селах Омской области и повышения зарплат персоналу. Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Омской области Виталия Хоценко с генеральным директором «Почты России».

Контроль за реализацией соглашения Виталий Хоценко возложил на своего заместителя, министра цифрового развития и связи Дениса Цуканова.

Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *