28.02.2023

Омский губернатор Бурков поставил задачу развития в регионе транспортно-логистического сектора

Введение дополнительных инструментов для поддержки новых инвестпроектов,

Фото: omskportal.ru

Введение дополнительных инструментов для поддержки новых инвестпроектов, обсудили 28 февраля 2023 года на заседании Совета по инвестиционной деятельности и развитию конкуренции при губернаторе Омской области.

Глава региона Александр Бурков ставит задачей развитие нового для области направления экономики — транспортно-логистического сектора. Накануне Александр Бурков посетил площадку строительства логистического парка «Солнечный». Застройщиком выступает ООО «Логопарк «Солнечный». Инвестор «ПФО групп» уже получила первых резидентов в лице крупных сетевых ритейлеров.

«Мы создаем в регионе еще один сектор экономики — транспортно-логистический бизнес. В логопарке «Солнечный» запланировано к вводу более 200 тысяч кв. метров.

Важно, что инвесторы поверили в нас, пришли и сегодня создают логистические склады для федеральных торговых сетей. Самое важное, что у них уже есть достигнутые соглашения с крупнейшим в стране маркетплейсом Ozon. Первым к нам пришел международный интернет-магазин Wildberries, и вот уже второй крупный маркетплейс Ozon приходит к нам в Омскую область», - отметил Александр Бурков.

Как подчеркнул руководитель области, такие инвестпроекты как логопарк «Солнечный» нужны Омской области, потому что «это тысячи и тысячи новых рабочих мест, миллиарды инвестиций, занятость населения, повышение уровня и комфорта жизни омичей».

Последние новости

Минздрав назвал численность живущих с ВИЧ омичей

В прошлом году снизилась и заболеваемость ВИЧ-инфекцией, и смертность от нее.

Посоветовали врачи: омички стали делать меньше абортов

Более половины женщин отказались делать аборт после консультации с медиками.

Ученые раскрыли тревожные данные об угрозах глобального потепления

Стало известно, что 2023 год стал самым жарким в мире. За всю историю наблюдений за погодой метеорологи не фиксировали времени жарче.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *