01.03.2023

Омский губернатор Бурков заявил, что стройки школ в регионе завершат в срок

Глава Омской области Александр Бурков отреагировал на заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова от 28 февраля 2023 года относительно строительства школ в Омской области.

Фото: omskportal.ru / иллюстрация

Глава Омской области Александр Бурков отреагировал на заявление министра просвещения РФ Сергея Кравцова от 28 февраля 2023 года относительно строительства школ в Омской области.

«Что можно сказать? Возможно, если бы я работал исключительно в парадигме «от выборов к выборам», не пришлось бы рисковать и брать на себя максимум обязательств, а удовлетвориться средним показателем в строительстве школ и детских садов. Взялись мы тем не менее по полной. Как в былые времена — пятилетку за три года. По детским садам справились лучше, по школам — отстали. Строительный комплекс после многолетнего простоя оказался не готов ни к темпам, ни к объемам. Сказались, конечно, и ковид, и вызовы последнего времени », - заявил Александр Бурков в своем телеграм-канале.

Руководитель Омской области сообщил, что стройки по образовательным объектам будут завершены в срок.

«Добавлю, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Поэтому и сейчас, и впредь буду ставить перед собой и командой задачи, выполнить которые будет непросто. Работать вполсилы, «лишь бы не было проблем», не могу и не хочу, да и омичам это вряд ли понравится» , - прокомментировал Александр Бурков.

Глава региона также напомнил, что в феврале 2023 года в связи со срывом сроков исполнения нацпроекта, был полностью обновлен блок Минстроя в региональном правительстве, в феврале — и в городе Омске. Новый управленческий состав работает форсированными темпами.

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *