26.02.2023

Омского губернатора Буркова включили в санкционный список Госдепа США

Губернатор Омской области Аександр Бурков попал под санкции США.

Глава региона прокомментировал ситуацию.

Александр Румянцев

Губернатор Омской области Аександр Бурков попал под санкции США. Это следует из нового санкционного списка, опубликованного Минфином США.

По словам главы региона, санкции никак не повлияют на его жизнь и работу.

«Ознакомился с санкционным списком Госдепа, в который меня включили. Что могу сказать, я оказался в компании достойных и уважаемых людей. Интересно, на Западе или в США, кто-то вообще задумывается о роли этих персональных санкций?

Видимо, в их картине мире они должны создавать неудобства и как-то ухудшать состояние дел. Но в реальности все выглядит иначе. Эти санкции абсолютно бессмысленны. Они лишь подтверждают правильность того, что мы делаем — работаем на нужды фронта, решаем задачи импортозамещения, отстаиваем историческую правду и суверенитет страны», — прокомментировал  Александр Бурков.

Кроме Александра Буркова, в список попали помощник председателя «Единой России» Юрий Аверьянов, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и другие известные личности.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке , чтобы оставаться в курсе событий.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Татьяна Теляшоваавтор

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *