04.02.2023

Предприниматели - иностранные граждане должны своевременно направлять сведения о продлении срока проживания на территории РФ для внесения в ЕГРИП

Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области в 2022 году в ЕГРИП в отношении 63 индивидуальных предпринимателей внесена запись о прекращении деятельности в связи с окончанием срока действия документа,

Межрайонной ИФНС России № 12 по Омской области в 2022 году в ЕГРИП в отношении 63 индивидуальных предпринимателей внесена запись о прекращении деятельности в связи с окончанием срока действия документа, подтверждающего право временно или постоянно проживать в Российской Федерации.
Иностранный гражданин (лицо без гражданства), зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, обязан в течение семи рабочих дней сообщать в регистрирующий орган по месту государственной регистрации об изменении сведений о виде, данных и сроке действия документа, подтверждающего право индивидуального предпринимателя временно или постоянно проживать в Российской Федерации.
В случае непредставления сведений, регистрирующим органом осуществляется государственная регистрация прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
Для внесения изменений в ЕГРИП заявитель должен направить в регистрирующий орган заявление по форме № Р24001 и копию документа, подтверждающего изменение ранее внесенных сведений.
Для удобства налогоплательщика документы для осуществления регистрационных действий могут быть направлены в электронном виде через электронные сервисы ФНС России «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» и « Личный кабинет индивидуального предпринимателя» . Такой способ подачи документов исключает личное посещение инспекции и позволяет получить результат в электронном виде на адрес электронной почты заявителя.

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *