20.03.2024

Утверждена «Дорожная карта» цифровизации строительной отрасли Омской области 

Заместитель председателя правительства Омской области Динар Курманов одобрил План мероприятий по формированию цифровой вертикали строительной отрасли региона и ведению информационной системы управления проектами государс

Заместитель председателя правительства Омской области Динар Курманов одобрил План мероприятий по формированию цифровой вертикали строительной отрасли региона и ведению информационной системы управления проектами государственного заказчика в сфере строительства в 2024 году.

« В частности, идём к упрощению обмена документами. Для этого интегрируем ИСУП и ГИСОГД Омской области в части разрешений на строительство, разрешений на ввод в эксплуатацию, формирования и передачи комплекта документов для получения градостроительного плана земельного участка », – пояснил министр строительства Омской области Александр Рашко .  

По словам министра, важно синхронизировать данные между надзором и экспертизой, регионом и муниципалитетами, чтобы сократить строительный цикл объектов и усилить контроль за целевым расходованием средств на проектирование и строительство.
 

Последние новости

Возле омской «Меги» продают банный комплекс за 42 млн

На территории есть двухэтажные дома, мангальная зона и дом охраны.  В Омске на продажу выставили банный комплекс.

Стала известна дата, когда в Омск вернётся жара до +24

Произойдёт это ещё не скоро. Фото: Om1.ru. Очередное похолодание в Омской области сохранится ещё на несколько дней.

Для села это событие

Ремонтные работы, как правило, принято проводить в летний период. Но возникают моменты, кода нужно этому правилу изменить.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *