18.04.2024

В ходе работы горячей линии граждан проинформировали о способах получения налогового уведомления

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области провело горячую линию.

Управление Федеральной налоговой службы по Омской области провело горячую линию.
Всех обратившихся проинформировали о том, что налоговое уведомление может быть направлено налоговым органом на бумажном носителе по почте или в электронном виде посредством интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» .
Также с 1 июля 2023 года налогоплательщики-физические лица имеют возможность получать такие уведомления, а также требования об уплате задолженности по налогам через личный кабинет на Едином портале государственных услуг . Для этого необходимо соблюсти всего два условия: • налогоплательщик должен быть зарегистрирован в личном кабинете на Госуслугах; • из личного кабинета направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме, предварительно подписанное в приложении «Госключ».
Для пользователей вышеназванных сервисов налоговые уведомления размещаются в электронном виде в их личных кабинетах и не дублируются почтовым сообщением, за исключением случаев получения от налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе.
Налоговики рассказали, что если в налоговом уведомлении не была учтена льгота, физическому лицу необходимо обратиться в налоговый орган с заявлением о ее предоставлении.
Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот по всем имущественным налогам, можно с помощью электронного сервиса ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» .

Последние новости

С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными

Переводы можно будет производить со счетов разных банков С 1 мая переводы между своими счетами до 30 миллионов рублей будут бесплатными Фото: GLOBAL LOOK PRESS Переводы между личными счетами в разных банках,

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *