30.01.2024

В Омске завершились чемпионат и первенство региона по спортивной аэробике

Турниры прошли 27 января в спорткомплексе «Юность». Соревнования собрали более 200 участников.

Турниры прошли 27 января в спорткомплексе «Юность».

Соревнования собрали более 200 участников. По итогам состязаний в индивидуальных выступлениях победу одержали Валерия Шацкова, Карен Галстян, Ирина Тихомирова, Евгений Нефедов, Анна Лобова, Ярослав Хайновский, Елизавета Полещук, Ксения Голованова, Александра Руденко, Таисия Бондаренко, Захар Демиденко, Анна Коскина, Виктория Жарикова и Семен Краус.

Среди смешанных пар лучший результат показали Андрей Гелеверя и Валерия Степура; Евгений Нефедов и Милена Маматханова; Ярослав Хайновский и Василиса Васильева; Захар Демиденко и Ясмина Нурмухаметова; Константин Парыгин и Софья Алешкина.

В трио 1-е место заняли Ольга Анисенкина, София Зангиева и Софья Кириллова; Полина Багаева, Ангелина Спасельникова и Ирина Тихомирова; Анастасия Бродовская, Виалетта Нерадовская и Анастасия Малышева; Ксения Голованова, Марина Эсске и Алиса Баль; Вероника Положенцева, Анастасия Миленина и Любовь Домоскан.

В группе-5 лидерами стали Ольга Анисенкина, София Зангиева, Валерия Степура, Софья Кириллова и Валерия Шацкова; Дарья Фоменко, Полина Соболева, Вероника Тимакова, Виктория Павленко и Евгения Моргулева; Анфиса Казаченко, Алена Скрипка, Софья Мурий, Софья Никитенко и Алёна Ножко; Ксения Голованова, Марина Эсске, Мария Корниенко, Алиса Баль и Марина Буханько.

В танцевальной гимнастике на 1-ю ступень пьедестала поднялись Андрей Гелеверя, Карен Галстян, Анаит Хасикян, Ольга Анисенкина, София Зангиева, Валерия Степура, Софья Кириллова и Ильиных Надежда; Евгений Нефедов, Дарья Фоменко, Виктория Павленко, Вероника Тимакова, Наталья Бахметьева, Милена Маматханова, Полина Багаева и Ангелина Спасельникова; Ярослав Хайновский, Вероника Ярцева, Василиса Васильева, Анфиса Казаченко, Алена Скрипка, Софья Мурий, Софья Никитенко и Алёна Ножко; Игорь Смирнов, Елизавета Липкина, Валерия Леденёва, Алиса Полехина,  Елизавета Молчанова, Василиса Иванова, Екатерина Путинцева и Ярослава Барковская; Алиса Маматханова, Анна Фокина, София Задворная, Валерия Бакалова, Алёна Канакова и Олеся Меньшенина.

На гимнастической платформе отличились Андрей Гелеверя, Эмиль Кучкильдин, Анна Кириллова, Анаит Хасикян, Евгения Махминова, Анастасия Бабенко, Анна Видехина и Надежда Ильиных; Макар Печенкин, Максим Широченко, Полина Соболева, Евгения Моргулева, Анна Зайцева, Эвелина Шухоренко, Ксения Татаринова и Виктория Гиря; Вероника Ярцева, Алёна Ножко, Алена Скрипка, Софья Мурий, Анфиса Казаченко, Василиса Васильева, Анастасия Янычева и Софья Никитенко; Захар Демиденко, Ясмина Нурмухаметова, Василиса Бурмистрова, Арина Сероух, Вероника Бицкая, Елена Пяткова, Ксения Бровко и Анастасия Перешивко.

Отметим, что организация подобных стартов в регионе способствует привлечению внимания омичей к занятиям физической активностью, что соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Фото: региональная федерация спортивной аэробики

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *