20.03.2024

Василий Фефелов прокомментировал свой уход с поста и.о. ректора ОмГТУ

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация В среду, 20 марта 2024 года, теперь уже бывший исполняющий обязанности ректора Омского государственного технического университета Василий Фефелов в своем телеграм-канале подтвердил свой

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В среду, 20 марта 2024 года, теперь уже бывший исполняющий обязанности ректора Омского государственного технического университета Василий Фефелов в своем телеграм-канале подтвердил свой уход с поста, отметив, что последним прабочим днем в должности стало 19 марта 2024 года.

«Вчера был мой последний рабочий день в должности исполняющего обязанности ректора Омского государственного технического университета. За полгода нашей совместной работы были достигнуты значимые результаты – победа в конкурсе передовых инженерных школ, мы получили федеральную поддержку на развитие учебного дизайн-центра в области микроэлектроники, выиграли в конкурсе акселерационных программ и начали восстанавливать базовые кафедры с ключевыми индустриальными партнерами – все это создало хороший задел для будущих свершений в учебной, научной и инновационной деятельности Омского политеха.

Отдельно хочу отметить, что в вузе начали укрепляться принципы прозрачности и открытости в принятии решений и распределении ресурсов: это касается и новой рейтинговой системы, и изменений в положении об оплате труда. Все это, уверен, будет способствовать сплочению коллектива и выстраиванию доверительных отношений в дальнейшем » , - написал Василий Фефелов в своем телеграм-канале.

Вместе с тем, Василий Фефелов высказал и свои пожелания новому и.о. ректора Павлу Корчагину, по сути подтвердив его назначение. Имя нового и.о. ректора, как ранее сообщал «СуперОмск», уже можно найти на сайте ОмГТУ. 

«Искренне желаю Павлу Александровичу, сохранив традиции нашего университета, вывести его на качественно новый уровень развития. Прошу поддержать и.о. ректора в дальнейшей деятельности на благо ОмГТУ», - добавил Василий Фефелов.

Как уже сообщалось, Павел Корчагин является выпускником СибАДИ, где он занимал должность проректора по научной работе и цифровой трансформации. Кроме того, в 2015-2016 годах Павел Корчагин занимал пост директора Омского автотранспортного колледжа.

Отметим, смена исполняющих обязанности ректора в омском политехе совпала с визитом в Омск главы Минобрнауки РФ Валерия Фалькова.

Последние новости

Возле омской «Меги» продают банный комплекс за 42 млн

На территории есть двухэтажные дома, мангальная зона и дом охраны.  В Омске на продажу выставили банный комплекс.

Стала известна дата, когда в Омск вернётся жара до +24

Произойдёт это ещё не скоро. Фото: Om1.ru. Очередное похолодание в Омской области сохранится ещё на несколько дней.

Для села это событие

Ремонтные работы, как правило, принято проводить в летний период. Но возникают моменты, кода нужно этому правилу изменить.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *