25.03.2024

Виталий Хоценко: В Минске омские компании проводят с белорусскими партнёрами встречи и переговоры

Губернатор Виталий Хоценко открыл в столице Республики Беларусь бизнес-форум, участниками которого стали десятки омских промышленников и предпринимателей.


Губернатор Виталий Хоценко открыл в столице Республики Беларусь бизнес-форум, участниками которого стали десятки омских промышленников и предпринимателей.
Мероприятие организовано в рамках визита делегации Омской области во главе с Виталием Хоценко в Беларусь для укрепления существующих торгово-экономических связей и содействия бизнесу в поиске новых партнёров и взаимовыгодных контактов, заключения соглашений о сотрудничестве.

«В столице Беларуси открыли бизнес-форум, участниками которого стали более 30 наших омских предпринимателей - лидеры в машиностроении, химической промышленности, деревообработке, сельском хозяйстве и производстве продуктов питания. Беларусь много лет входит в пятерку основных торговых партнеров нашего региона. Мы заинтересованы в расширении сотрудничества и поиске новых деловых партнеров в Беларуси. Кроме того, нам есть что предложить и в части высшего образования. Это очные и дистанционные образовательные программы для молодежи и специалистов, которым нужна переподготовка и повышение квалификации", - отметил Губернатор Омской области.

Виталий Хоценко поблагодарил организаторов бизнес-форума и выразил уверенность, что эта эффективная площадка станет еще одним укрепляющим звеном в двустороннем диалоге.

"Омская губерния"

Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *