17.12.2022

200 кубометров льда, от которых тепло в сердце: в Омске официально открылся «Зимний Любинский»

Взрослые омичи вспоминают здесь свою советскую юность, малыши радуются подаркам от Деда Мороза.

Взрослые омичи вспоминают здесь свою советскую юность, малыши радуются подаркам от Деда Мороза.

На открытии фестиваля подарочки за стихи детям дарили сразу пятеро Дедов Морозов. И при каждом была Снегурочка. Внимания хватило всем! Омичей на открытие зимнего фестиваля пришло много, ведь тут есть на что полюбоваться: 100 сосен, которые составляют волшебный лес, 350 метров иллюминации, 200 кубометров льда, из которого изготовили скульптуры.

Тема: тёплые воспоминания о советском прошлом. Можно вспомнить о вещах, которые ушли из нашей жизни, а раньше встречались повсеместно. Вот здесь, например, мама объясняет сыну, что такое счёты и зачем они нужны.

Есть тут и образцовая квартира, и Спасская башня, и ковёр на стене, и Олимпийский Мишка - символ московской Олимпиады 1980 года.

Без темы космоса, конечно не обошлось, ведь именно Советский Союз оказался в космической сфере впереди всей остальной планеты.

Мы запустили первый искусственный спутник Земли, отправили первого человека, который смог облететь на ракете вокруг планеты, а потом и организовали первый выход космонавта в открытый космос.

А данью современности стала скульптура, изображающая статуэтку "Золотого Орфея" - награды российской телевизионной премии ТЭФИ. Этот престижный приз получил в 2022 году омский 12 канал за документальный фильм «Михаил Врубель. Подняться над земным».

Работает тут и ярмарка, где можно приеобрести сувениры, а также порадовать себя и детей сладостями, согреться чаем или безалкогольным глинтвейном.

Отметим, что на Музейной улице между Омским музеем просвещения и Центром «Эрмитаж-Сибирь» волшебная локация «Зимний Любинский» открывается уже четвертый год подряд. Работать она будет до 15 января.

Фото: Ольга Григорьева.

По теме:
Почему московский фонд подарил омичам сразу восемь работ Евгения Спасского?

Факультет добрых чувств: как прошёл юбилей филфака ОмГПУ

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Источник: https://12-kanal.ru

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *