07.08.2022

Более 40 тысяч омичей посетили концерт группы «Дискотека авария» на Соборной площади

Перед его началом состоялось награждение победителей Сибирского международного марафона и выступление вокального проекта VIVA.

Перед его началом состоялось награждение победителей Сибирского международного марафона и выступление вокального проекта VIVA.

Омичи с размахом отпраздновали День города концертом группы «Дискотека авария». По предварительным данным, послушать хиты, проверенные временем, на Соборную площадь собрались 41  тысяча зрителей. Это еще один рекорд в копилку мероприятий 2022 года после Дня молодежи и церемонии открытия Всероссийских сельских игр.

За два часа до начала концерта публику разогревал вокальный проект VIVA. Артисты уже не первый раз приезжают в Омск и признаются, что их поклонники регулярно пишут им в соцсетях с просьбой исполнить те или иные песни.

VIVA объединяет солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников международных ТВ-шоу.

Затем на Соборной площади состоялась церемония награждения победителей Сибирского международного марафона в мужском и женском забеге на дистанциях 21,1 км и 42 км 195 м. На сцену вышел автор и исполнитель гимна SIM – Алексей Гализдра.


С поздравлением к победителям и многотысячным зрителям на Соборной площади обратился министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц.

«Вот и прошел 33-й Сибирский международный марафон! И я очень благодарен спортсменам, что они при таких непростых погодных условиях показали прекрасный бег и высокие результаты. Благодарю всех омичей, которые поддерживали атлетов на всех дистанциях. Сегодня мы празднуем день рождения нашего города, который славится своими спортивными мероприятиями. Буквально 10 дней назад мы принимали Всероссийские сельские игры, сегодня – марафон, скоро будем праздновать День физкультурника. Занимайтесь спортом, все у нас будет получаться! - отметил Дмитрий Крикорьянц.

Мэр города Сергей Шелест также поздравил всех присутствующих с праздником:

«Я сейчас смотрю на зрителей и вижу энергию нашего города: энергию для развития, для новых побед и новых свершений. Мы сегодня собрались здесь в одну большую семью: мы все разные, но нас всех объединяет одно – любовь к родному Омску, нашему общему дому. И мы постараемся сделать все, чтобы наш город процветал и развивался!».

После небольшого ожидания на сцене появились главные герои торжества – группа «Дискотека авария», которые устроили зажигательное шоу, исполнив свои лучшие и известные хиты, проверенные временем. Сюрпризом для зрителей стал электронный ремейк артистов на песню «Фанатазер».

Прошедшее шоу можно назвать одним из самых ярких и современных в Омске. В нем использовалось лучшее профессиональное музыкальное, световое, пиротехническое  и видеооборудование. Подтверждением тому стала полностью заполненная зрителями центральная площадка, на которой яблоку некуда было упасть. Омичи занимали лучшие места у сцены еще за два часа до начала концерта.     

Количество присутствующих на концерте было настолько большим, что на Соборной площади наблюдались перебои с мобильным интернетом и сотовой связью.

В 22:00 музыкальное шоу завершилось большим праздничным фейерверком. Стоит отметить, что концерт никого не оставил равнодушным. Тысячи омичей после его окончания покидали Соборную площадь в хорошем настроении и продолжили праздновать День города на других площадках – в сквере «Флоры» и на Любинском проспекте. 

 







Автор Лев Золотухин Источник фото omskportal.ru

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *