16.11.2022

Бурков побывал на месте первого любинского форпоста на территории Омской области

Губернатор Александр Бурков открыл сегодня в Любино-Малороссы обновлённый сельский ДК с полувековой историей.

Там в местном ДК сделали ремонт впервые за полвека.

Губернатор Александр Бурков открыл сегодня в Любино-Малороссы обновлённый сельский ДК с полувековой историей. Здание было построено в 1972 году. Впервые за полвека здесь проведен капитальный ремонт: обновлен фасад и отмостка, отремонтирована кровля и входная группа, заменены оконные и дверные группы. Выполнена внутренняя отделка помещений с ремонтом пола и потолка, систем отопления, электроснабжения и вентиляции. Заменены сети водоснабжения и канализации, выполнен монтаж автоматической пожарной сигнализации.

В здании обновили зрительный зал, шесть просторных комнат для работы кружков, а также сельскую библиотеку. Для дома культуры закуплено новое звуковое и световое оборудование, установлены 216 новых зрительских кресел. За счет средств Любино-Малоросского сельского поселения отремонтирована входная группа, выполнено благоустройство территории — асфальтирование, освещение, устройство забора, озеленение.

Сегодня состоялась торжественная церемония официального открытия Дома культуры. Почётный гость праздника — губернатор Омской области Александр Бурков. Сотрудники ДК ему с удовольствием показали преобразившееся здание и новые условия для творческих занятий и досуга. В частности — краеведческую комнату с местными предметами быта XVIII века: маслобойки, коромысла, вафельницы, раритетные книги, принесённые жителями. Ведь именно здесь, в 1741 году был построен первый форпост и появился один из первых населенных пунктов района.

Источник: http://bk55.ru

Последние новости

Об индексе цен производителей промышленных товаров в марте 2024 года

Средний уровень цен производителей промышленных товаров Омской области в марте 2024 года по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 0,1%.

Осторожно клещи!

Комитет ТОС "Советский-11" информирует и предупреждает жителей территории о том, что с приходом весны, пробуждением природы, люди сталкиваются с такой опасностью, как укусы клещей.

Омский санаторий ищет подрядчика, который за 3 миллиона привезёт 25 КамАЗов грязи

Заявки принимаются до 24 апреля. Фото: Om1.ru Санаторий «Омский» объявил торги на поиск подрядчика, который привезёт 25 КамАЗов лечебной грязи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *