03.09.2022

«Диктант Победы» написали порядка 9 тысяч жителей Омской области

Сегодня, 3 сентября, по всей стране в четвертый раз прошла Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы».

Сегодня, 3 сентября, по всей стране в четвертый раз прошла Международная патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы». На территории нашего региона было открыто 290 площадок.

Проверить свои знания истории смогли все желающие – возраст и профессия значения не имели. В 2022 году организованы 18 тысяч площадок по всей России и на Донбассе. Акция вновь подтвердила статус международной - 275 площадок в 42 странах мира. Самый масштабный исторический тест на четырех иностранных языках.

К масштабной акции присоединилась Омская область. Всего в регионе для проведения «Диктанта Победы» было организовано 290 пунктов. Главным образом, это учреждения образования и культуры, военные части, Омский автобронетанковый инженерный институт, 242 учебный центр подготовки младших специалистов ВДВ, Омская академия МВД, Омский учебный центр МЧС. Главной площадкой в регионе стал Штаб общественной поддержки «Единой России».

«Международная историческая акция «Диктант Победы» стала ежегодным важным мероприятием в жизни страны. В Омской области присоединились к написанию во всех муниципальных районах региона. Когда мы начинали «Диктант Победы» у нас было 5 площадок и 300 человек участников. Сегодня у нас 290 площадок и порядка 9 тысяч участников», - прокомментировал заместитель председателя Законодательного Собрания Омской области, председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память» Александр Артемов.

В этом году к акции присоединились жители Донбасса, временно проживающие в пунктах временного размещения - в санатории «Коммунальник» и гостинице «Иртыш».

Традиционной площадкой для проведения стал исторический парк «Россия – моя история».

Депутат Законодательного Собрания Омской области, координатор федерального проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» Павел Коренной:

«Это очень важное патриотическое мероприятие, оно имеет очень большой смысл. Мы много говорим о том, что надо знать, любить и ценить историю, знать о том, какой ценой досталась Великая Победа. Но без знания имен героев, названий великих сражений, злодеяний врагов, цены Победы, величия подвига – это будут просто пустые слова».

Участники в течение 45 минут отвечали на 25 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Узнать результат и сопоставить свои ответы по уникальному номеру бланка можно на официальном сайте диктанта.

Победителей акции определят на региональном и федеральном уровнях. Тех, кто правильно ответит на максимальное число вопросов за минимальное количество времени, ждут памятные подарки.

Источник: http://omskportal.ru

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *