02.09.2022

Экс-режиссёр омского ТЮЗа Максим Пешин ставит абсурдный триллер в новом театре

Мы поговорили с Максимом и узнали, к чему может привести обычный (на первый взгляд) урок.

Мы поговорили с Максимом и узнали, к чему может привести обычный (на первый взгляд) урок.

Уже 16 сентября омичи смогут увидеть первую постановку «Просто Театра» (новый проект актёра и режиссёра Стаса Черкасова). На сцене Арт-центра на Любинском бывший актёр и режиссёр ТЮЗа Максим Пешин поставит абсурдный триллер «С учителем что-то не так» по пьесе Э. Ионеско «Урок».

«Чем дольше наблюдаю за жизнью, тем сильнее понимаю актуальность темы автора. Сюжет максимально прост: в небольшом французском городке живёт учитель. К нему приходят ученицы, желая получить колоссальные знания. Чем всё оборачивается — другой вопрос. Но элементарная реальность по ходу действия превращается в безумный кошмар, который, в свою очередь, максимально реален и в наше время», — уверен режиссёр.

По его словам, от оригинального текста спектакль отличаться практически не будет. Максим Пешин уверен, что «саму суть произведения трогать не имеет права». Хотя и не отрицает, что в финале появится некая достройка. Однако говорить об этом, отмечает режиссёр, пока рано.

Особый интерес вызывает и сам жанр произведения. Если оригинал — пьеса «Урок» — это комическая драма, то на омской сцене решили поставить абсурдный триллер с элементами иронии и сарказма.

«Скучно и даже немного глупо писать: комедия, трагедия и так далее. В жанре закладывается определенный стилистический ключ. Некая загадка, приоткрывающая суть произведения», — уточнил Пешин.

Добавим, что главные роли в спектакле «С учителем что-то не так» исполнят актёр театра «Арлекин» Александр Галахов, Тимофей Никулин, а также бывшие актёры омского ТЮЗа Михаил Квезерели, Виктория Богатырева и Анастасия Алешина.

Напомним, что в середине июля этого года руководство Театра юного зрителя приняло решение не продлевать контракты сразу восьми членов труппы. Позицию бывших актёров, а также представителей театра можно узнать, пройдя по ссылке.

Фото: Личное фото Максима Пешина, «Просто Театр»

По теме:

Бывший актёр ЦСД открывает в Омске «Просто Театр»
В омском ТЮЗе прокомментировали увольнение сразу восьми актёров

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Источник: https://12-kanal.ru

Последние новости

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Источник: https://omskportal.ru/ Мама играет особенную роль в жизни каждого человека.

Второй день регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «ПРОФЕССИОНАЛЫ»

  На площадке в компетенции «Ла бораторный медицинский анализ» участники выполняли конкурсные задания модуля Б – Выполнение клинических лабораторных исследований первой и второй категории и модуля Е – Выполнение лаборато

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *