26.08.2019

Ирина Лапшина испечёт к юбилею Омской филармонии фирменный десерт

Автор: Анна Бамбульская Директор Омской филармонии поделилась впечатлениями от "СимфоПарка-2019", рассказала о сладком блюде, которое приготовит к юбилею Омской филармонии и о том, как музыка влияет на людей.

Автор: Анна Бамбульская

Директор Омской филармонии поделилась впечатлениями от "СимфоПарка-2019", рассказала о сладком блюде, которое приготовит к юбилею Омской филармонии и о том, как музыка влияет на людей.

В эфире телеканала "Продвижение" в Омске вышел новый выпуск программы "Свободное время" (16+). На этот раз гостем передачи стала директор Омской филармонии Ирина Лапшина.

Одной из главных тем выпуска был прошедший 17 августа "Большой симфонический парк" . Ирина Лапшина рассказала, что одним лишь обслуживанием мероприятия занимались более 200 сотрудников филармонии, и это не считая музыкантов. Поделилась тем, с какими форс-мажорами приходится сталкиваться и как они договариваются с небесами, чтобы была хорошая погода.

Директор филармонии отметила, что благодаря "СимфоПарку" получается привлечь к хорошей музыке большое количество омичей - в этом и заключается главная цель проекта.

- Я как профессиональный музыкант совершенно точно уверена в положительном влиянии музыки на человека. Она влияет целебно. Чем больше людей будет приходить в наши залы, тем выше будет культура нашего региона, нашего города, - уверена Ирина Лапшина.

В мае 2020 года Омская филармония будет отмечать 80-летний юбилей, и Ирина Лапшина собирается испечь к празднику свой фирменный десерт.

- Торт "Киевский". Сколько я ни давала рецепт, ни у кого не получается, как у меня. Он печётся два дня. Этот рецепт мне передала мама. Я покупала торт "Киевский" в Киеве, Санкт-Петербурге, Москве, в Омске. Ничего близкого нет к моему торту. К юбилею филармонии попробуем его сделать, - пообещала Ирина Лапшина.

Больше подробностей о "кухни" "СимфоПарка" и Омской филармонии вы можете узнать в новом выпуске "Свободного времени".

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *