21.11.2022

Кинофестиваль «Сибирь» в Омске принял две тысячи зрителей

XVI Открытый фестиваль документального кино «Сибирь» собрал около двух тысяч зрителей.

Была показана 31 документальная кинолента.

XVI Открытый фестиваль документального кино «Сибирь» собрал около двух тысяч зрителей. Был показан 31 фильм, сообщили в региональном Минспорта.

Заметное культурное мероприятие завершилось в Омской области вчера, 19 ноября.

Так, в кинотеатрах Омска и районов Омской области в течение четырех дней проходили показы документальных кинолент. Учредителем фестиваля выступило Министерство культуры Омской области. Организатор — БУ культуры Омской области «Киновидеоцентр».

В этом году в Омске фестиваль принимали в киноцентрах «Галактика» и «Вавилон», а также БУК «Киновидеоцентр». Показы фильмов и творческие встречи с режиссерами также состоялись в Исилькульском, Тюкалинском и Кормиловском районах Омской области.

Фестиваль документального кино «Сибирь» проводят в Омской области уже 16 лет, и многие уже с нетерпением ждут это культурное событие. В программу включаются лучшие документальные фильмы — участники и победители российских и международных кинофестивалей. Также проводятся творческие встречи с режиссерами-документалистами. Устраиваются и специальные показы тематических программ.

В этом году в рамках фестиваля «Сибирь» были показаны киноленты таких известных авторов-документалистов, как Алексей Федорченко, Иван Твердовский, Андрей Железняков, Сергей Дебижев и других.

На показы со встречами с режиссерами залы были переполнены: «Человек неунывающий» и творческая встреча с киноведом Андреем Апостоловым, «НЕрасставание» и встреча с режиссером Наталией Гугуевой, «Обретение Родины» и разговор с режиссером Павлом Фаттахутдиновым, «Евангелие детства» и встреча с режиссером Андреем Железняковым, «Оранжевый мяч» и творческая встреча с режиссером Натальей Саврас.

«На фильм «Святой Архипелаг» не поместились все желающие, сотрудники Киновидеоцентра приняли решение организовать для них дополнительный показ в понедельник — 21 ноября», — напомнили в региональном Министерстве культуры.

Источник: http://bk55.ru

Последние новости

Информация о дате, времени и месте проведения конкурса. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе – Октябрьский районный суд г.Омска

Октябрьский районный суд г.Омска сообщает, что конкурс на замещение вакантных должностей, указанных в извещении об открытии конкурса на замещение вакантных должностей от 04 апреля 2024 года,

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – феврале 2024 года

По итогам деятельности за январь – февраль 2024 года, организациями* Омской области получена сальдированная прибыль в сумме 16,1 млрд рублей, что на 0,2% больше, чем за январь – февраль 2023 года.

В признании действий ГИБДД незаконными отказано

Решением Центрального районного суда г.Омска от 10.04.2024 отказано в удовлетворении административного иска К. к УМВД России по Омской области, МОТН и РАС ГИБДД УМВД России по Омской области о признании действий незаконными,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *