22.12.2022

Куда сходить в Омске 23, 24 и 25 декабря

Задумались о том, куда пойти в пятницу и в выходные?

Куда сходить в Омске 23, 24 и 25 декабря

Задумались о том, куда пойти в пятницу и в выходные? Выбор мероприятий чрезвычайно велик, поэтому каждый найдет то, что нравится в традиционной афише «ПульсLive».   

23 декабря, пятница

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34.

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) приглашает посмотреть выставку «Город и война».  Она призвана рассказать посетителям о вкладе Омска в Победу в Великой Отечественной войне. Каждый из 8 залов посвящен отдельной теме. Рассказ начинается с довоенных видов Омска, хроники первых дней войны, темы мобилизации. Далее посетители смогут узнать о эвакуации предприятий и организации их работы. Отдельное место занимает тема госпиталей и подвиг омских медиков, заботившихся о раненых бойцах. В год 200-летия Омской области авторы уделили внимание и вкладу тружеников села в победы на фронте. 6+.

С 10:00 до 18:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, д 25) работает выставка «Без срока давности. Суды истории», посвященного Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам. Она посвящена крупнейшим международным судебным процессам над нацистскими и японскими военными преступниками.

В 10:00 в выставочном пространстве Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка художницы Татьяны «Tyen» Моисеевой «Радиация». Это уже вторая персональная выставка художницы в пространстве Арт-резиденции. На этот раз Tyen обращается к образам радиации, привлекая зрителя к его собственному прочтению, стигматизируя или дестигматизируя ее. Выставка состоит из 10 живописных графичных полотен, яркой геометрией и колористикой.

С 11:00 до 19:00  в Городском музее «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а) работает выставка авторской ёлки «ПодЕЛЬники-3». «Новый год – новая ёлка» – с этим девизом музей «Искусство Омска» в компании омских художников уже третий раз закрывает выставочный и календарный год, чтобы с новыми силами влиться в год новый. Вместе с авторами коллектив музея думает о том, какой может быть ёлка, если это художественное произведение.

В 17:00 на площади перед Омским цирком состоится открытие главной городской елки. Открытие главной ёлки начнётся в 17 часов. Артисты Лицейского театра представят здесь постановку оригинальную «Сказ о том, как силы Сибири Новый год спасли» (0+). Сказку о сибирских духах Иртыше, Оми и Таре придумали специально к празднику. Также зрителей порадуют танцами омские творческие коллективы «Иртыш», «Русь» и «Мир танца». Кроме этого, у цирка соорудят ледяную горку высотой 2,5 метра, будут здесь и две горки поменьше — для малыше. Также площадь украсит фонтан, который будет светиться яркими огнями.

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Человек из Подольска». В отделение полиции попадает обычный парень. В чем его обвиняют – загадка: ведь допрашиваемый ни в чем не виновен, а полицейских интересуют вопросы об искусстве, амбициях и красоте мира главного героя. Выдержит ли скромный парень абсурдный допрос слуг правопорядка? Телефон кассы: 24-03-63. 

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Рабство мужей». Жениться – значит, стать рабом. В этом счастливого отца семейства Преснова уверяет его давний друг, принципиальный холостяк Гуляев. Да только так ли сладка свобода, в которой нет ни любви, ни тепла? Для Гуляева его свобода оборачивается самым абсурдным рабством, и Преснову приходится в буквальном смысле спасать своего друга…12+. Телефон кассы: 280-344.

24 декабря, суббота

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 0+.

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. 0+.

С 10:00 до 18:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, д 25) работает выставка «Украина. На переломах эпох». Стена, возникшая в последние годы между Россией и Украиной, между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, — это большая общая беда, трагедия. Это, прежде всего, следствие ошибок, допущенных в разные периоды. Кроме того, это результат целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства. Чтобы лучше понять настоящее и заглянуть в будущее, мы должны обратиться к истории.

С 10:00 до 19:00 в музее Искусство Омска  (Партизанская ул., 5А, лит.М) работает выставка «Новогодние истории».  Выставка перенесет посетителей в середину прошлого века: ёлочные игрушки и украшения расскажут о духе праздника в советскую эпоху. В соседних залах гостей ждут легендарная выставка авторской ёлки «ПодЕЛЬники-4» и гротескное новогоднее дерево «Петр №1».

В 13:00 в библиотеке им. Пушкина (ул. Красный путь, 11) лекция «Рождественское настроение». Декабрь ассоциируется с праздничным настроением и предновогодними приятными хлопотами. Это месяц новогодней сказки, когда вокруг царит атмосфера волшебства и ожидания чуда. Новый год и Рождество одинаково ждут и любят и дети, и взрослые. В городах украшают ёлки, возводят ледяные городки, готовят горки и катки. Везде звучат новогодние песни, а по телевизору показывают праздничные фильмы. 18+.

В 14:00 и 16:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+.  Справки по телефону  35-30-37.

В 15:00 в библиотеке им. Пушкина (ул. Красный Путь, 11) встрча «Музыка к Рождеству. Популярная классика». Бессменный лектор музыкальной гостиной, омский филофонист Дмитрий Зорин познакомит гостей встречи с рождественской музыкой эпохи барокко: кантатами, ораториями, псалмами, а также по традиции представит из своей личной коллекции интересные и редкие аудио- и видеозаписи произведений Генриха Шютца, Арканджело Корелли, Иоганна Себастьяна Баха, Дитриха Букстехуде и других. 12+.

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем: что движет людьми, чувства или животные инстинкты? И может быть, во всех бедах мира повинен тестостерон, который заставляет мужчин бесконечно соперничать друг с другом за внимание женщин? Возрастное ограничение: 18+.

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Рабство мужей». Жениться – значит, стать рабом. В этом счастливого отца семейства Преснова уверяет его давний друг, принципиальный холостяк Гуляев. Да только так ли сладка свобода, в которой нет ни любви, ни тепла? Для Гуляева его свобода оборачивается самым абсурдным рабством, и Преснову приходится в буквальном смысле спасать своего друга…12+. Телефон кассы: 280-344.

В 23:00  паб OLDMAN / Олдмен (ул. Гагарина, 14) приглашает провести субботу в компании парней из группы НАЗАРЕ. Гостей ждет отличная энергетика и драйв. Приходи и убедись лично. Вход свободный! Возрастные ограничения: 18+.

25  декабря, воскресенье

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) работает выставка, посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося актера – Михаила  Ульянова. Посетители познакомятся с уникальными предметами. Например, представлен костюм из спектакля «Ричард III» и реквизиты к нему, отражена фильмография М. А. Ульянова и его знаковые роли. На выставке представлено, как сохраняется память о великом земляке в Таре, Омске, где установлены памятники, как работает Северный драматический театр его имени. 12+.

С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. 0+. Телефон: 31-47-47.

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) до 30 июля приглашает на выставку «Открывая парадную дверь». В центре ее внимания - дверь и пространство вокруг нее: дверной проем, наличники, замки, дверные ручки и ключи. Посетители увидят деревянные двери Омска, интересные ручки Парижа, готические наличники Праги, двери тихих улочек Италии. Выставка содержит более 60 работ омских фотографов Олега Деркунского, Владимира Сидоркина, Михаила Пахотина, Дмитрия Агафонкина, художника Евгения Дорохова и казанского коллекционера и фотографа Евгения Канаева. 6+.

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка Николая Грязнова «Друзей моих прекрасные черты». На персональной выставке представлено более 80 работ, 25 из которых посвящены ветеранам Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы в нашем городе. Эта часть выставки дополнена плакатами времен войны, созданными омскими художниками, а также предметами из фондов музея. Вторая часть выставки представляет собой портретную галерею омских художников, писателей, деятелей культуры и искусства. 6+.

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+.  Справки по телефону  35-30-37.

В 18:30 театр «Студия» Л.Ермолаевой показывает спектакль «Дорогой подарок». Несмотря на драматичность истории, в спектакле много живого юмора и ярких комических сцен. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

В 18:30 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) приглашает на спектакль «Боинг – боинг». Весьма непринужденно, не без элегантности и с абсолютным чувством юмора спектакль рассказывает о романе молодого импозантного парижанина с тремя очаровательными стюардессами. Мишель, Марта и Мэри летают на разных авиалиниях, что вынуждает их изобретательного «жениха» — архитектора Бернара, подстраивать свою жизнь под расписание «прилета-отлета» трех «невест». Но нельзя предугадать и спланировать все до мелочей. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Рабство мужей». Жениться – значит, стать рабом. В этом счастливого отца семейства Преснова уверяет его давний друг, принципиальный холостяк Гуляев. Да только так ли сладка свобода, в которой нет ни любви, ни тепла? Для Гуляева его свобода оборачивается самым абсурдным рабством, и Преснову приходится в буквальном смысле спасать своего друга…12+. Телефон кассы: 280-344.

АНОНСЫ:

Санкт-Петербургский театр танца «Искушение» 10 апреля 2023 года представляет в Концертном зале Омска премьеру нового спектакля «И где, …, счастье?». В шоу представлены танцевальные номера в сочетании монологов актёра на актуальные темы сегодняшних реалий, приправленные юмором и позитивом. Главный герой вместе со зрителем будут искать то счастье, которое они так долго ждут. Автор и режиссёр спектакля – Рустам Надыршин, его продолжительность 1,5 часа. Омичей ждут 10 апреля 2022 года в Концертном зале, билет можно приобрести  здесь.  12+.

Фото из открытых интернет-источников

Последние новости

Задержание экс-омича Овсянникова сделало невыездными многих чиновников

Родившийся в Омске бывший губернатор Севастополя был задержан в Лондоне по подозрению в обходе западных санкций.

В Пушкино открылась новая амбулатория

В Омском районе продолжается строительство и открытие фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

Экскурсия в КМХЦ Министерства здравоохранения Омской области

16 апреля 2024 года в рамках концепции Единого Дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" в Омской области по отрасли «Клиническая и профилактическая медицина» для учащихся 8-9 классов МБОУ «Покровской С

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *