01.08.2022

Лицейский театр в День города представит программу с песнями, танцами и мастер-классами

Традиционно в День города Лицейский театр готовит для омичей насыщенную программу.

Традиционно в День города Лицейский театр готовит для омичей насыщенную программу. 6 августа с 12:00 до 18:00 в Театральном сквере можно будет провести весь день за просмотром спектаклей, знакомством с творчеством ярких коллективов – партнёров праздника, а также научиться чему-то новому.

При входе в сквер развернётся фотосушка под названием «Театр в городе»: между деревьями на прищепках будут висеть фотографии омских (и не только) фотографов, которые все желающие смогут взять на память, оставив взамен свои фото. Проект получился международным: в сушке примут участие фотографы из Казахстана.

С 12:00 в сквере начнут работать локации с мастер-классами: все желающие смогут попробовать себя в драматургии и пластике, поработать с предметами как настоящие артисты и попрактиковаться в правильной речи.

В 12:00 и в 14:00 на основной сцене артисты основной труппы Лицейского театра сыграют спектакли «Тайна трёх свитков» (6+) и «Свалившись с неба, или Давайте общаться!» (6+).

В 15:00 на основной сцене модельное агентство «Angel» представит своё творчество.

В 15:30 так же на основной сцене зрителей ждёт знакомство с крупнейшей танцевальной школой города Омска «TeamDance». Команда ребят познакомит зрителей с тремя направлениями танца: шоу-дэнс, K-POP и хастл.

В 16:15 на основной сцене выступит студия современной хореографии «Проект 313» под руководством Ирины Горэ.

В 17:00 на основной сцене зрителей ждёт музыкальная программа от артистов Лицейского театра.

В 18:00 артисты театра пригласят всех желающих пройти от Театрального сквера по улице Ленина до Омской крепости – с песнями, танцами и отличным настроением.

Отметим, что Лицейский театр в своей группе в социальной сети «ВКонтакте» предложил всем желающим проявить свои литературные таланты и написать стихи со словами «город», «любовь», «талант», «праздник».

С тем, что получилось, можно будет выступить 6 августа на основной сцене в Театральном сквере в 13.00 и 16.45. В это же время все, кто принимал участие в мастер-классах, покажут, чему они успели научиться.

Последние новости

Виталий Хоценко предложил белорусскому машиностроительному предприятию открыть производство в Омске

Также глава региона обсудил условия поставки дорожной техники «Амкодора» из Минска в Омскую область.

В Омске подросток решил перебежать дорогу и попал под колеса иномарки

На улице Вавилова 16-летний парень решил перейти дорогу в неположенном месте, что привело к ДТП и больнице.

Омский медицинский психолог рассказала о роли матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *