25.06.2019

Меломаны услышат «Джаз вдвоем»

Екатерина Унгвари (вокал) и Матвей Байдиков (гитара) — омичи, своим талантом покорившие российскую столицу, яркие творческие индивидуальности.

Екатерина Унгвари (вокал) и Матвей Байдиков (гитара) —  омичи, своим талантом покорившие российскую столицу, яркие творческие индивидуальности. Их дуэт сложился в родном городе и с тех пор успешно гастролирует в российских регионах, а также выступает за рубежом. 4 июля артисты дадут концерт в Омске. В этот вечер музыканты выйдут на сцену Органного зала филармонии с программой «Джаз вдвоем». Начало концерта в 19:00.

Вокал и гитара —  этот творческий минимализм определяет неповторимость и уникальность дуэта Унгвари и Байдикова среди многообразия джазовых коллективов. Екатерина Унгвари одинаково свободно и непринужденно чувствует себя в музыке разных жанров и стилей. Ей подвластны золотые хиты мирового джаза, босса-нова, латина и русская лирика. Безупречное владение английским, испанским и португальским языками позволяет певице исполнять многогранный репертуар. Ее сильный голос в ансамбле с вкрадчивой и мягкой гитарой Матвея Байдикова затрагивает самые глубинные стороны души.

В концерте «Джаз вдвоем» будет звучать зарубежная и отечественная музыка: Basin street blues, Blue skies, Summertime, «Лирическая песенка», «У тебя такие глаза», «Спи, мой мальчик» и другие произведения. С этой программой музыканты отправились в летний гастрольный тур, который, наряду с Омском, объединяет восемь российских городов —  Казань, Томск, Кемерово, Новосибирск, Екатеринбург, Санкт-Петербург и Москву. На родине Екатерина Унгвари и Матвей Байдиков выступят дважды. Концерту в Органном зале филармонии будет предшествовать выступление дуэта на Siberian Jazz Festival в парке «На Королева» 29 июня.

6+

Информационная поддержка

Новости партнеров Новости партнеров

Последние новости

Заместитель прокурора Омской области Дмитрий Егоров провел прием граждан по вопросам содержания автомобильных дорог на территории региона

Обратившиеся на прием местные жители обозначили проблемы, связанные с ненадлежащим содержанием дорог на территории всех административных округов города Омска, а также ряда магистралей в районах области,

Мэр Омска Шелест вывел подчиненных на уборку мешков с мусором после субботника

  В среду, 24 апреля 2024 года, мэр Омска Сергей Шелест вместе с подчиненными из администрации города вышли на очередной средник.

Кто из участников первого кадрового конкурса получил крупные должности в Омской области?

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» В феврале 2024 года в Омской области огласили победителей первого кадрового конкурса «Продвижение».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *