26.08.2019

На гастроли Ярославского театра остались последние места

Гастроли Ярославского театра имени Фёдора Волкова проходят в Омске с 27 до 31 августа.

Гастроли Ярославского театра имени Фёдора Волкова проходят в Омске с 27 до 31 августа. Омичам покажут пять постановок. Билеты в продаже на сайте Омского академического театра драмы. Мест осталось совсем немного.

 

27 августа в 19:00 «Человек из Подольска» 16+

Режиссер – Семён Серзин

«Человек из Подольска» – пьеса о свойствах нашего времени и даже его фрустрации. Человека из Подольска (его настоящее имя мы узнаем не сразу) задерживают без объяснения причин, диалоги героев имитируют ситуацию типичного допроса, хотя вопросы полицейских совсем не соответствуют протоколу и законам здоровой логики. Знакомая ситуация. Но в тот момент, когда зритель готов к нагнетанию саспенса и чернухи, автор сворачивает с протоптанной дорожки документальности и натурализма, чтобы увести в заживляющий раны мир социальной утопии. Обычная ментовка с узколобыми и кровожадными стражами порядка оборачивается интеллектуальной коммуной симпатичных молодых людей. В погонах, но безобидных, которые (о, чудо!) пекутся не о том, чтобы засадить невинного человека за решетку, а о том, как помочь ему заново посмотреть на собственную бессмысленно текущую жизнь». («Независимая газета»)

 

28 августа в 19:00 «Восемь любящих женщин» 18+

Режиссер – заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли

Если восемь женщин любят или делают вид, что любят, одного единственного мужчину, то ничего, кроме криминала, из этого не получится. Именно об этом и рассказывает наш спектакль, жанр которого определен режиссером как психический детектив с элементами комедии.

Восемь женщин... И только один мужчина, получивший - в прямом смысле - ножом в спину. Но от кого? Его окружают дочери, жена, сестра, служанки, теща и свояченица. Одни в большом доме они задаются целью найти убийцу, параллельно обнажая тайны друг друга. То, что поначалу кажется герметичным детективом, перерастает в драму отношений. С каждой репликой героинь всплывают новые факты, все до одного - совсем нелицеприятные. Кто из женщин захотел избавиться от Марселя?

В спектакле «Восемь любящих женщин Евгения Марчелли все преступники и все жертвы, всех хочется пожалеть, потому что они так и не поняли, что главной на свете ценностью была и остаётся любовь.

 

29 августа в 19:00 «Цианистый калий… с молоком или без?» 16+

Режиссер – заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли

Дом, милый дом! Прекрасный дом из детских грез, с престарелой тетушкой в уютном кресле, с милым дедушкой, с очаровательными кузинами! Так думал молодой повеса Энрике, возвращаясь в родной городок в День всех святых, с прелестной возлюбленной и чемоданами наперевес. А обнаружил – адскую семейку с кучей неприглядных тайн. …А что это у вас, дон Энрике, в чемоданах?

Черная комедия в постановке Евгения Марчелли и великолепные гротескные актерские работы, которые заставят вас хохотать. Строго для любителей черного юмора!

 

30 августа в 18:00 «Чудеса на змеином болоте» 6+

Режиссер – заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли и народный артист России Валерий Кириллов

На Змеином болоте женихи со всего света будут сражаться с чудищами: Змеем Горынычем и сестрицей его, Змеёй Подколодной. Как будут они свою доблесть молодецкую проявлять, справятся ли с такой задачей и кто станет мужем царской дочери Алёны – загадка! Ведь чудеса творятся не только на болоте, но и в самом царском дворце! Маленькие зрители и их родители увидят увлекательный музыкальный спектакль с сюрпризами и превращениями!

 

31 августа в 18:00 «Золотой телёнок» 16+

Режиссер – Василий Сенин

Культовый роман Ильфа и Петрова «Золотой телёнок» инсценирован и поставлен режиссером Василием Сениным на волковской сцене впервые.

Посреди невиданной, абсурдной страны, «где миллионер не может повести свою невесту в кино», страны, повышающей надои, бурлящей возвышенными идеалами и самыми нелепыми лозунгами, встречаются два человека, охваченные безумием совсем иного рода. Для великих комбинаторов — Остапа Бендера и подпольного миллионера Корейко — смысл даже не в том, чтобы стать богатыми в мире, который собирается навсегда отказаться от денег. Их жизнь — игра, и лишь ради нее стоит затевать все эти бесконечные аферы.

В стремлении обыграть соперника герои не помнят себя, и в жертву приносится сердце милой простушки Зоси. Окружающие втягиваются в большую игру — Шура Балаганов, похожий на шпану из «Республики ШКИД», бодрый и очень смешной Паниковский, мало что понимающий трудяга-Козлевич, — но этим мелким жуликам неведом азарт погони за безумной мечтой, что манит Остапа.

Последние новости

Диалог накануне весеннего сева

Семинар по сельскому хозяйству состоялся в актовом зале администрации района В прошлую пятницу в зале заседаний администрации Павлоградского МР состоялось совещание о перспективах развития сельского хозяйства на терри

В Омской области больше 1000 человек заразились ВИЧ-инфекцией в 2023 году

Чаще всего ВИЧ передавался половым путем — 79,6%. В прошлом году на территории Омской области 1045 человек заразились ВИЧ-инфекцией, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада регионального минздрава.

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

В воскресенье, 28 апреля 2024 года, губернатор Омской области Виталий Хоценко в рамках рабочей поездки в Калачинский район оценил ход благоустройства территории и обсудил со специалистами планы дальнейшей модернизации ин

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *