25.07.2022

Названы основные площадки и тематика празднования Дня города Омска

Празднование 306 Дня города Омска в 2022 году будет связано с традициями и культурным наследием.

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Празднование 306 Дня города Омска в 2022 году будет связано с традициями и культурным наследием. Об этом объявила заместитель мэра Омска по социальному блоку Инна Елецкая во время пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику.

Со слов вице-мэра, 2022 год в России объявлен годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

«2022 год – год 200-летия образования Омской области. Учитывая тематику 2022 года, все праздничные мероприятия на День города будут посвящены традициям, ритуалам, легендам и всему городу Омску, который является центром юбилейной области» , - заявила Елецкая.

Праздновать омичи уже начали, по традиции в рамках программы «От окраин к городу», в каждом округе пройдут мероприятия для горожан. Основными площадками празднования станут   исторический центр города в Омской крепости и Соборная площадь. Ранее «СуперОмск»  сообщал   о подробной программе на День города.

Что касается ограничений из-за коронавируса, помехой для праздника они не должны стать.

«Ограничения в Омской области до конца все не сняты, но почти все мероприятия проходят на открытом воздухе, штабом было принято решение о разрешении проведения этих мероприятий» , - пояснила Елецкая.

Напомним, это первое празднование Дня города за два года, последний раз омичи отмечали праздник в 2019 году. В 2022 году проходили массовые празднования, посвященные Дню Победы, Дню молодежи. В мэрии пояснили, такой высокой посещаемости праздников раньше не фиксировалось.

Алиса Бояринцева

Последние новости

Причины крупного пожара в Советском округе пока не известны

Сегодня спасатели несколько часов боролись с огнем. На одном из производств вспыхнули сразу три цистерны с нефтепродуктами.

В аэропорту Омска сел самолет с засорившимся двигателем

После приземления экипаж воздушного судна сообщил о засорении топливного фильтра двигателя.

Для студентов ОмГТУ состоялась лекция-беседа «Любовь. Влюбленность. Путь к созданию семьи»

24 апреля 2024 года в рамках проведения региональных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений для студентов ОмГТУ, обучающихся по направлению «Биотехнология», состоялась лекция-беседа «Любовь.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *