11.11.2022

Невозможное возможно. Новое цирковое шоу «БУРЛЕСК» Гии Эрадзе в Омске

Новый цирковой спектакль «Бурлеск», название которого в переводе с французского означает «шутка», вызвал очень даже нешуточные страсти и бурю оваций, и с момента создания покорил миллионы зрительских сердец.

Новый цирковой спектакль «Бурлеск», название которого в переводе с французского означает «шутка», вызвал очень даже нешуточные страсти и бурю оваций, и с момента создания покорил миллионы зрительских сердец. Почему программу называют жемчужиной Российской государственной цирковой компании? Как артистам «Королевского цирка» удалось целый год собирать аншлаги в столице и не растерять интерес публики? Об этом и не только организаторы и артисты шоу рассказали на пресс-конференции, посвящённой премьерному показу спектакля в Омске.

Корреспонденту omsk.aif.ru, в числе других участников брифинга, посчастливилось не только узнать интересные подробности «Бурлеска» из первых уст, но и увидеть небольшой фрагмент феерического шоу.

Сказка начинается

Занавес поднят, и на арене омского цирка в свете прожекторов появляется королевская роскошь. Декорации в виде известных ювелирных украшений - Яиц Фаберже. Великолепный дизайн, блеск золота, витиеватые узоры гипнотизируют восторженную публику. Но сказка только начинается! Замаскированные крышки филигранных пасхальных яиц приподнимаются и из них появляются красивые пары профессиональных цирковых артистов, которые сменяют свои наряды на глазах у изумлённой публики за доли секунд.

Цирковые трюки переплетаются с этюдами балета. Речь идёт о том самом фрагменте, который удалось посмотреть. Действа, происходящие на манеже – единственная в мире «Групповая трансформация «Фаберже». Этот грандиозный номер, как и многие другие, которые в ближайшее время смогут увидеть жители и гости Омска, покорил судей в Монте-Карло. На 43-м Международном цирковом фестивале в Монако, артисты Росгосцирка завоевали главную цирковую награду мира – «Золотого клоуна».

В трёхчасовом шоу «Бурлеск» даже самый взыскательный зритель найдёт для себе что-то удивительное и невероятное.

«В составе нашей труппы более 100 человек, мы привезли с собой 18 фур с декорациями, оборудованием, реквизитом, костюмами и, конечно, колоссальное количество животных. В программе сохранены традиции советского цирка с уникальными номерами ещё того времени, но адаптированные под современность. Это спектакль для всей семьи. Интересно будет зрителям всех возрастов. Здесь и уникальное выступление групповых жонглёров, работающих в воздухе на оригинальном аппарате. Они в своём жанре единственные в мире. Это и единственный в нашей стране номер «Бронзовые скульптуры». Это акробаты на встречных качелях, воздушные гимнасты, работающие под дождём, дрессировщики. И таких уникальных номеров с разнообразием цирковых жанров очень много. Все мои артисты любят цирк, они фанаты своего дела. Для нашей труппы цирк – это не работа, это образ жизни, - говорит художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк», автор идеи и создатель шоу «Бурлеск», заслуженный артист России Гия Эрадзе. - Артисты этой программы участвовали на мировых фестивалях в Монако, Германии, Италии, Испании, Китае, откуда привезли высшие награды. Сам же «Бурлеск» уже впечатлил зрителей в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи, Ярославле, Твери, Самаре, Екатеринбурге, Тюмени, Перми. Настала очередь Омска. Далее, предположительно, мы едем в Новосибирск, затем во Владивосток. Объедем с гастрольным туром всю Россию, где есть стационарные цирки.

Вдохновись искусством

Публику ждёт экзотический аттракцион «Африка», зажигательная русская кадриль и бесстрашные «Акробаты на встречных качелях», ловкие «Жонглёры на стрелах» и сказочный «Пегас»; страстное танго «Гимнастов на турниках», «Бронзовые скульптуры», «Нарцисс» в колесе Сира.

В финале шоу из-под купола цирка прольётся дождь, в струях воды воздушные гимнасты эффектного номера «Погружаясь в любовь» Марат и Диляра Бикмаевы продемонстрируют сложнейшие трюки. Надо отметить, что супруги буквально несколько дней назад на престижном мировом цирковом фестивале «Без границ» получили высшую награду – золотой приз фестиваля.

«Российского зрителя тяжело удивить, поэтому каждый раз приходится придумывать что-то новое, чтобы поразить публику. Мы с детства в цирке, а желание стремиться к новым вершинам растёт из года в год, - призналась Диляра. – В этом шоу мы исполняем свой номер под дождём. Это некая изюминка и получилось красиво. У нас спортивная школа за спиной и нам это даётся легко, актёрское мастерство получали в институте культуры и искусства. Поэтому всё выглядит гармонично».

Вместе со знаменитыми, талантливыми артистами, выполняющими рекордные трюки, на арене выступят их не менее талантливые четвероногие подопечные: пятнистые пони, лошади и далматинцы-наездники, ламы, носухи, лемуры вари и катта, дикобразы, гиббоны, страусы, зебры, медведи. Эти и другие представители животного царства продемонстрируют мастерство дрессуры.

Особый антураж шоу придадут технические декорации и современные спецэффекты, эксклюзивные костюмы от лучших дизайнеров, авторская музыка, вокал и балет.

Премьерные показы шоу «Бурлеск» в Омском цирке состоятся 12 ноября в 17.00 и 13 ноября в 15.00.

Гастроли продлятся всего лишь 1 месяц и завершатся 11 декабря. На протяжении этого времени представления будут проходить по субботам и воскресеньям, в 12.00 и 17.00 часов.

Стоимость билета от 800 до 2500 руб. (VIP – 3000 руб.). Детям до трёх лет вход бесплатный.

Билеты можно приобрести онлайн: www.circus-omsk.ru и www.royalcircus.ru

Справки по тел.: 8 (3812) 34-36-36

0+

Оцените материал Источник: https://omsk.aif.ru

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *