28.08.2019

Новосибирский театр «Глобус» поставит спектакль об омском рок-музыканте Егоре Летове

На суд зрителей его представят весной 2020 года. Фото: weekend.rambler.

На суд зрителей его представят весной 2020 года.

Фото: weekend.rambler.ru

Режиссер Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» Алексей Крикливый планирует поставить музыкальный спектакль о жизни сибирских рок-музыкантов — основателя «Гражданской обороны» Егора Летова и его подруги Янки Дягилевой из Новосибирска. Премьера постановки с рабочим названием «Полкоролевства» запланирована на весну 2020 года. Ее покажут на большой сцене театра.

«Это будет музыкальный спектакль, он сейчас в работе. Мы все немного выросли в том времени, это все прошло через нас. Это уже какая-то классика», — цитирует режиссера ТАСС .

Напомним,   что сейчас в Омске решается вопрос об открытии в квартире Егора Летова на улице Петра Осминина народного музея. Брат известного музыканта Сергей Летов заявил, что готов безвозмездно передать свою долю в квартире для нужд музея. Тем временем вдова Летова уверена, что дальше разговоров дело все равно не пойдет.

Татьяна Теляшова автор

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *