15.08.2022

Ольга Безродная: «Испытываю гордость за тех людей, которые готовы сегодня поддержать российских военных и наши национальные интересы»

«Я с большим уважением и признательностью отношусь к тем людям, которые являются военными,

Ольга Безродная,

директор музейно-выставочного комплекса «Россия — моя история», кандидат исторических наук, доцент:

«Я с большим уважением и признательностью отношусь к тем людям, которые являются военными, или имеют опыт военной службы, или даже не имея опыта, идут добровольцами и готовы с оружием в руках участвовать в спецоперации на Украине.

Конечно, каждый из нас беспокоится за свое здоровье, жизнь, близких, но это — самая большая жертва, которую человек может принести. Этот поступок достоин самого глубокого уважения. Я испытываю гордость за тех людей, которые готовы сегодня поддержать российских военных, поддержать не только народ Донбасса, но и наши национальные интересы. Думаю, что если бы Россия не начала спецоперацию в феврале, то сейчас на территории РФ мы бы наблюдали вооруженный конфликт, а это архи неприятно. В таком случае люди произносили бы: “Почему раньше наше правительство нас не защитило”. Считаю, что эти события были неизбежны, и те, кто сейчас готов пожертвовать собой, — настоящие герои. Им низкий поклон. Жалко, что у меня нет сына, а если бы был и решил таким образом помочь своей стране, то я бы не стала препятствовать».

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *