24.06.2019

Омичам откроют тайны теневого театра

Мастер-класс для детей и родителей пройдёт в "Арлекине". Мероприятие "Оживающие тени" (6+) пройдёт 29 июня в 13 часов и откроет культурно-просветительский цикл "Домашний театр".

Мастер-класс для детей и родителей пройдёт в "Арлекине".


Мероприятие "Оживающие тени" (6+) пройдёт 29 июня в 13 часов и откроет культурно-просветительский цикл "Домашний театр". Проект призван популяризировать креативные формы организации семейного досуга.
Мастер-класс начнётся в Каморке папы Карло в музее театра "Арлекин" на 1-м этаже. Ведущий расскажет участникам об истории возникновения теневого театра, покажет особенности этого искусства в разных странах, научит, как создать теневой театр дома.

Также во время мастер-класса участники изготовят простую теневую куклу и сразу испытают её в деле. Кроме этого, ребятам дадут поуправлять куклами из спектакле театра "Арлекин". Продлится мероприятие около 50 минут.

Добавим, что в театре уже запланировали и следующий мастер-класс - его посвятят куклам-маппетам, которые изготавливаются из старой и ставшей ненужной одежды. Вторая встреча из цикла "Домашний театр" состоится 6 июля в 14 часов.

Фото: feechka.com.

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *