25.07.2022

Омичей и гостей города пригласили на яркое открытие Всероссийских сельских игр

Основной темой церемонии открытия стала легенда о пяти озёрах, которые находятся в Омской области.

Основной темой церемонии открытия стала легенда о пяти озёрах, которые находятся в Омской области. Они известны не только в России, но и за её пределами. Так воды озёр Данилово, Линёво и Щучье считаются целебными. Шайтан-озеро известно, как водоём с мёртвой водой и двойным дном. По преданиям существует ещё и пятое озеро – Потаённое. Говорят, что оно находится под землёй. И именно оно является таким желанным для многих исследователей и путешественников.

«Наша дружная команда собралась на обсуждение и начала думать, что же у нас есть такое особенное в области, чего в других регионах нет. В то же время нужно было найти то, что и в стране более-менее известно. Ну, и нашли мы одну изюминку, которая известна многим, – это 5 озер. В это место съезжаются люди, ищут смысл жизни, мудрость. Эту идею и будем озвучивать, раскручивать», - рассказал о подготовке сценария руководитель режиссерской группы Игорь Абраменко.

Стоит отметить, что его команда уже известна в регионе. Именно она работала на открытиях «Праздников Севера» и «Королев спорта».

На церемонии открытия Всероссийских сельских спортивных игр, которая начнётся в 19.00, прозвучит гимн нашей страны, также выступят с приветственными речами официальные лица, пройдёт парад участников. Не обойдётся и без традиционного обычая вручения почётным гостям «хлеба-соли». Также будет зажжён и огонь соревнований.

Выступят здесь и коллективы из Омской области. Среди них – Государственный академический омский русский народный хор, хореографический ансамбль «Русь», муниципальный ансамбль танца «Иртыш», народная школа современной хореографии «Амплуа», актеры Городского драматического театра «Студия Любови Ермолаевой». Также зрители увидят номера представителей спортивных дисциплин – акробатики, художественной гимнастики, аэробики, силового экстрима и чирлидинга.

«Одной из самых интересных находок сценария станет песня, посвященная Всероссийским сельским играм. Ее автор и исполнитель – известный омский певец и композитор Алексей Гализдра», – рассказали в пресс-службе Минспорта Омской области.

А после омичей и гостей города ждёт концерт известных поп-исполнителей 90-х. Мы ранее подробно писали об этом.

Также ранее «МК в Омске» рассказывал о том, представители каких регионов страны приедут в Омскую область на этот спортивный праздник. А также, в каких дисциплинах им предстоит соревноваться.

Источник: https://mk.ru

Последние новости

Информация о дате, времени и месте проведения конкурса. Список граждан, допущенных к участию в конкурсе – Октябрьский районный суд г.Омска

Октябрьский районный суд г.Омска сообщает, что конкурс на замещение вакантных должностей, указанных в извещении об открытии конкурса на замещение вакантных должностей от 04 апреля 2024 года,

О финансовых результатах деятельности организаций в январе – феврале 2024 года

По итогам деятельности за январь – февраль 2024 года, организациями* Омской области получена сальдированная прибыль в сумме 16,1 млрд рублей, что на 0,2% больше, чем за январь – февраль 2023 года.

В признании действий ГИБДД незаконными отказано

Решением Центрального районного суда г.Омска от 10.04.2024 отказано в удовлетворении административного иска К. к УМВД России по Омской области, МОТН и РАС ГИБДД УМВД России по Омской области о признании действий незаконными,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *