27.08.2019

Омичей приглашают на выставку, посвящённую актёрам российского кино

Некоторые из них - наши земляки, путь остальных в какой-то момент проходил через омскую сцену.

Некоторые из них - наши земляки, путь остальных в какой-то момент проходил через омскую сцену.


Всех любителей российского кинематографа будут ждать в Доме кино (Ленинградская пл., 1) уже с завтрашнего дня. Во вторник, 27 августа, здесь откроется выставка "Рождённые Сибирью". Название, как известно, выбрано неслучайно. Творческий путь актёров, представленных в экспозиции, в какой-то мере связан с Омском.
- Мало кто знает, что снимавшиеся в легендарных советских кинофильмах Вацлав Дворжецкий, Спартак Мишулин, Владимир Раутбарт,   известный по роли профессора в фильме Л. Гайдая " Операция " Ы" и другие приключения Шурика",  на протяжении нескольких лет были ведущими актёрами омской Драмы. Юрий Кузнецов, хорошо знакомый российскому зрителю как Мухомор в телесериале " Улицы разбитых фонарей" , был первым исполнителем роли Васи Кузякина в спектакле " Любовь и голуби" , поставленном на сцене драмтеатра , - рассказывают в омском д епартаменте культуры .
На выставке будут представлены фотографии артистов, сделанные во время их выступлений на сцене, а также съёмок в кино. В частности, редкие снимки Владимира Раутбарта и Спартака Мишулина в спектаклях Омского театра драмы, фото Михаила Ульянова на открытии выставки памяти Ножери Чонишвили, Любови Полищук, выступающей с сыном на творческом вечере в Доме актёра.

Выставка продлится до 30 сентября. Посетить её можно в часы работы Дома кино: в будние дни с 9:00 до 18:00.
Фото: www.kultura55.ru .


Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *