15.09.2022

Омичей ждёт «Венецианская ночь» под открытым небом

Необычную встречу проведёт Лицейский театр на территории Омской крепости.

Необычную встречу проведёт Лицейский театр на территории Омской крепости.

На несколько часов знакомое омичам пространство станет резиденцией итальянских масок. Зрители увидят трагикомическую постановку «Король-Олень». Этот спектакль уже был в репертуаре театра. Вообще же, он относится к жанру уличных, поэтому лицеисты решили тоже попробовать оригинальное исполнение. Это своего рода эксперимент, поэтому актёрам интересно, как он пройдет.

«Актёры будут работать на улице с микрофонами. Спектакль физически очень затратный, активный. Пространство также требует затрат как физических затрат, так и эмоциональных, ведь улица съедает и звук, и пластику» , — рассказал режиссер Лицейского театра Алексей Осипов.

Кроме постановки в антракте зрители увидят настоящее файер-шоу. А согреют гостей тёплые пледы и горячие напитки из театрального буфета, который разместится здесь же, в Омской крепости.

«Очень интересно объединить Омскую крепость и Лицейский театр для горожан. Это важные места, центр города. Мы хотим привлечь больше внимания молодёжи к нам и показать, что театр может быть разным» , — отметила директор Лицейского театра Ольга Симонова.

Фото: культура55.

По теме:

«Предательство и лицемерие существовали всегда и везде»: артисты и режиссёр спектакля «С днём рождения, Папа!» (18+) рассказали о премьере
На сцене омского Дома актёра артисты устроили капустник

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Источник: https://12-kanal.ru

Последние новости

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6–5,1 трлн рублей

В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

        Кабинет медицинского освидетельствования по адресу: г. Омск, ул. Космический проспект, д. 20, 18.04.2024 года с 11:00 до 17:00 не работает по техническим причинам (в связи с плановым отключением воды).

Горьковский районный суд отклонил требования банков о взыскании задолженности с наследников

16 апреля 2024 года Горьковский районный суд рассмотрел 3 (три) гражданских дела о взыскании задолженности по кредитному договору с наследников.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *