16.09.2022

Омская филармония открывает 83-й сезон

Вальс-фантазия по пьесе Глинки погрузит слушателей в атмосферу мечтательной грусти и отразит внутренние переживания писателя.

Для омичей подготовили массу сюрпризов.

Вальс-фантазия по пьесе Глинки погрузит слушателей в атмосферу мечтательной грусти и отразит внутренние переживания писателя. В рамках музыкального фестиваля «Опус-33» прозвучат произведения Шебалина и Чайковского. Репертуар связан с цифрой 33, так как все композиции написаны авторами в этом возрасте, носят соответствующий порядковый номер или содержат его в названии.

Омичи смогут попасть и на абонемент, посвящённый Рахманинову, он состоит из трёх концертов. Кроме того, в этом году в филармонии вернули выступления с Артемом Варгафтиком — он рассказывает о музыке так, что дыхание замирает с первых нот. Традиционно со сцены прозвучит и Белая симфония. Перенесли в дом музыки и мультимедийный проект «Сальвадор Дали». Полотна художника оживут под аккомпанемент симфонического оркестра.

Обновила Омская филармония и внешнее оформление. Чтобы привлечь новую аудиторию, провели ребрендинг логотипа — скрипичный ключ заменили лаконичными половинками круга, разделенными пространством. Брошюры и афиши теперь будут содержать яркий фон и чёрно-белую фотографию.

Фото: Омская филармония.

По теме:

Омский хор отправится на гастроли в по Центральной России, Поволжью и Уралу

Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм

Источник: https://12-kanal.ru

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *