27.07.2022

Режиссёр Дружинин снова работает над «Капитанской дочкой» в Омске

Режиссёр Ким Дружинин продолжает активно работать с актёрами «Студии Л. Ермолаевой».

Режиссёр Ким Дружинин продолжает активно работать с актёрами «Студии Л. Ермолаевой». Напомним, уроженец Омска, снявший «28 панфиловцев», собирается поставить на сцене театра постановку «Капитанской дочки» А. С. Пушкина.

«Конечно, постановка будет отражением моего взгляда на роман. Мне хочется эту историю сделать абсолютно на современном языке, она касается молодых людей и недаром «Капитанская дочка» входит в программу школьного образования. По моему мнению, роман необходим сегодняшнему молодому зрителю, и мы расскажем эту историю на понятном для них языке. В каждом произведении читатели видят для себя что-то свое. Для меня «Капитанская дочка» ценна своей историей любви, в которой есть темы, взросления, самопожертвования, преемственности и многие другие. Все герои романа А.С. Пушкина обладают незаурядными качествами. Они все сложны, многогранны и неоднозначны. У нас в спектакле не будет хороших и плохих героев. У нас будут просто люди, со своим сердцем и своими судьбами», – рассказал о будущей постановке Ким Дружинин.

Для кинорежиссёра эта работа станет дебютной на театральном поприще. Премьера запланирована на конец ноября. При этом отмечается, что Дружинин применяет необычный этюдный метод, работая с актёрами преимущественно дистанционно. Канва спектакля выстраивается вокруг этюдов артистов.

Оцените материал Источник: https://omsk.aif.ru

Последние новости

Постепенно снижается. В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом в регионе

В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с гриппом и ОРВИ в регионе По данным регионального Роспотребнадзора, заболеваемость гриппом и ОРВИ в Омской области снизилась на 14,8% за неделю.

Назначение судей

Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2024 № 274 на 6-летний срок полномочий назначены председателем Куйбышевского районного суда г. Омска Носик Ирина Ивановна,

Пополнен раздел

В разделе "Документы суда" в подразделе "Обзоры судебной практики"  "Обзоры судебной практики за  2024 год" размещены статистические показатели работы Марьяновского районного суда Омской области за 3 месяца 2024 года

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *