29.07.2022

Режиссер фильма «28 панфиловцев» приехал в Омск

Режиссер фильма «28 панфиловцев» приехал в Омск для работы над спектаклем «Капитанская дочка»,

Ким Дружинин в родном городе ставит «Капитанскую дочку».

Режиссер фильма «28 панфиловцев» приехал в Омск для работы над спектаклем «Капитанская дочка», — рассказали в мэрии

Ким Дружинин работает с актерами театра «Студия» Л. Ермолаевой». Сейчас в театре активно идут репетиции.

Напомним, известный режиссер в начале июня уже приезжал в Омск. Как отметил Ким Дружинин, для него спектакль «Капитанская дочка» по историческому роману А. С. Пушкина станет дебютной работой на театральной сцене. Премьера запланирована в новом театральном сезоне, в конце ноября.

Режиссер готовит постановку в необычном, этюдном, формате. Дружинин в большей степени будет работать с артистами в дистанционном режиме. По словам режиссера, сейчас выстраивается канва спектакля на основе отрабатываемых артистами этюдов.

По словам режиссера, роман известного русского классика им был выбран не случайно. В «Капитанской дочке» есть большое количество смыслов, актуальных и сегодня.

Спектакль Кима Дружинина, как и само произведение А. С. Пушкина, будет отличаться особой динамикой.

«Конечно, постановка будет отражением моего взгляда на роман. Мне хочется эту историю сделать абсолютно на современном языке, она касается молодых людей и недаром «Капитанская дочка» входит в программу школьного образования. По моему мнению, роман необходим сегодняшнему молодому зрителю и мы расскажем эту историю на понятном для них языке. В каждом произведении читатели видят для себя что-то свое. Для меня «Капитанская дочка» ценна своей историей любви, в которой есть темы, взросления, самопожертвования, преемственности и многие другие. Все герои романа А. С. Пушкина обладают незаурядными качествами. Они все сложны, многогранны и неоднозначны. У нас в спектакле не будет хороших и плохих героев. У нас будут просто люди, со своим сердцем и своими судьбами. С артистами Театра «Студия» Л. Ермолаевой» мне пришлось знакомиться уже в процессе работы над спектаклем. Ребята очень отзывчивые и привносят что-то новое в нашу работу. Уверен, что у нас получится очень интересный спектакль», — сообщил Ким Дружинин.

Остается добавить, что Ким Дружинин родился в Омске. Получив диплом СПб ГАТИ (мастерская Ахмата Байрамкулова), стал актёром Санкт-Петербургского Театра юных зрителей имени А. А. Брянцева. За плечами известного режиссера — большое количество замечательных кинолент. Ким Дружинин является обладателем премии KinoNews-2017 в номинации «Лучший российский режиссер» за фильм «28 панфиловцев».

Источник: http://bk55.ru

Последние новости

Омская область в этом году поможет восстановить 24 объекта в подшефном Стаханове

Работы на социально значимых объектах начнутся не позднее середины апреля С 2022 года омичи помогают восстанавливать инфраструктуру и социальные объекты города Стаханова, что в Луганской Народной Республике.

В начале года омичи получали в среднем 55 тысяч — Омскстат

Средняя зарплата сократилась на 26% по сравнению с декабрем, но за год ее размер вырос на 18%.

Омские госавтоинспекторы запустили квадрокоптер на одной из самых аварийных трасс Омск-Тюмень

Автодороги теперь будут патрулировать с помощью самых современных беспилотных летательных аппаратов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *