18.02.2023

У экс-худрука омского «Пятого театра» Гриншупна вскрылась еще одна проблема с законом

Об этом заставляет думать информация, опубликованная на сайте Федеральной службы судебных приставов.

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация

Об этом заставляет думать информация, опубликованная на сайте Федеральной службы судебных приставов. Согласно подсчетам «СуперОмска», основанным на сервисе ФССП России, в отношении бывшего художественного руководителя БУК Омской области «Пятый театр» Никиты Гриншпуна возбуждено порядка 40 исполнительных производств на общую сумму, около 50 тысяч рублей.

По информации «СуперОмска», это юридический шлейф от штрафов за превышение скорости и повторное превышение скорости. 

По всей видимости, административные правонарушения совершенны экс-худруком на внедорожнике Рендж Ровер. Как ранее сообщал «СуперОмск», Гриншпун взял премиальный внедорожник через процедуру банковского залога. После визита силовиков джип 2020 года выпуска выставили на продажу за сумму, чуть более 9,9 млн рублей.

Согласно последним данным «СуперОмска», залог прекратил свое действие, приставы наложили запрет на регистрационные действия с автомобилем.

Вполне возможно, этот Рендж Ровер мощностью в 340 лошадиных сил в ближайшее время выставят на торги, тем более, что приговором суда Гриншпун оштрафован на 8,5 млн рублей, что случайным образом совпадает с примерной стоимостью техники.

По мнению автора материала, вероятно, ожидая такой исход дела, бывший худрук не ограничивал себя скоростным режимом, получая максимум удовольствия от поездок за рулем премиального внедорожника пока шел судебный процесс. 

Отметим, как ранее сообщал «СуперОмск», в феврале 2023 года суд признал Гриншпуна виновным в «получении взятки в особо крупном размере»  и  «растрате, совершенной с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», приговорив его к 5 с половиной годам в колонии строгого режима со штрафом в 8,5 миллиона рублей. 

Последние новости

Участие в телемедицинской научно-практической конференции

      23 апреля 2024 года сотрудники БУЗОО «Наркологический диспансер» приняли участие в телемедицинской научно-практической конференции в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских ис

В Омске бездомные собаки, попадающие в отлов, усыпаны клещами

У муниципального приюта не хватает антиклещевых препаратов. Олеся Слуцкая Большинство собак, попадающих в отлов на территории Омска, усыпаны клещами.

Почему в России резко выросла заболеваемость корью

Антирекорд по заболеваемости кори зарегистрирован в России. В 2023 году у больше 12 тыс человек обнаружили эту инфекцию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *