17.09.2023

Умер известный поэт-песенник Николай Добронравов

Автор популярных песен «Как молоды мы были», «Нежность», «Надежда», «Трус не играет в хоккей» скончался в возрасте 94 лет сегодня ночью.

Автор популярных песен «Как молоды мы были», «Нежность», «Надежда», «Трус не играет в хоккей» скончался в возрасте 94 лет сегодня ночью.

фото: dzen.ru

Скончался известный поэт-песенник, муж композитора Александры Пахмутовой Николай Добронравов. Как сообщает РИА Новости, Добронравова не стало сегодня ночью на 95-м году жизни.

Добронравов – один из самых известных поэтов-песенников как СССР, так и России. Он является автором стихов таких популярных песен как «Геологи», «Главное, ребята, сердцем не стареть!», «Обнимая небо», «Знаете, каким он парнем был!», «Усталая подлодка», «Трус не играет в хоккей», «Нежность», «Мелодия», «До свидания, Москва», «Надежда», «Нам не жить друг без друга», «Русский вальс», «Как молоды мы были», «Беловежская пуща», «Команда молодости нашей» и других, вошедших в золотой музыкальный фонд страны. Автором музыки на стихи Федора Добронравова была его супруга – композитор Александра Пахмутова.

Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *