23.08.2022

В 600 омских школах будут работать советники по воспитанию

По информации на сайте правительства, в Омской области увеличится количество специалистов, которые будут заниматься воспитанием в школах.

По информации на сайте правительства, в Омской области увеличится количество специалистов, которые будут заниматься воспитанием в школах. Так, в предстоящем учебном году в школах будут работать ещё 336 новых советников по воспитанию. Увеличится и число школ, которые откроют такие вакансии - в этом году их будет уже 600.

Напомним, что в прошлом году Омская область стала пилотным регионом, где появилась должность советника по воспитанию. Тогда с 1 сентября специалисты приступили к работе в 267 школах. На сегодняшний день количество таких школ увеличилось больше чем в два раза.

Что касается новой специальности, деятельность советника по воспитанию имеет несколько направлений: от составления и реализации плана воспитательной работы до воплощения этого плана в жизнь и наполнения его интересными формами деятельности. Кроме того, советник по воспитанию помогает детям из «групп риска», развивает у школьников социальную активность, привлекает родителей к участию в конкурсах и мероприятиях школы.

Оцените материал Источник: https://omsk.aif.ru

Последние новости

Компания омского бизнесмена Вагнера получила подряд в Чите на 360 млн

Одну из центральных улиц Читы отремонтирует известная омская компания «Стройсервис».

До +6 градусов: омичам представили подробный прогноз погоды на конец марта и начало апреля

В эти дни в регионе пройдут осадки в виде мокрого снега. Фото: Om1.ru Как сообщили порталу Om1.ru в пресс-службе «Обь-Иртышского УГМС», в конце марта регион накроют осадки, а на дорогах образуется гололедица.

Роль матери и семьи в профилактике формирования зависимостей у детей

Мама играет особенную роль в жизни каждого человека. От того, как выстраивались отношения в семье, во многом зависит дальнейший образ жизни и психологическое благополучие человека.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *