03.09.2019

В Омске граффитисты продолжают рисовать в подземном переходе и на ЗАГСе

В рамках фестиваля граффити художники продолжают украшать наш город. Над двумя объектами – подземным пешеходным переходом на ул.

В рамках фестиваля граффити художники продолжают украшать наш город. Над двумя объектами – подземным пешеходным переходом на ул. Щербанева и зданием ЗАГСа Октябрьского округа – работают известные мастера уличного рисунка Марат Абишев, Андрей Северский и Иван Крячко.

В подземном переходе уже почти готов тропический уголок с яркими диковинными птицами, невиданными животными и растениями. Для любителей селфи предусмотрена специальная фотозона. 

На здании ЗАГСа Октябрьского округа тем временем появляются портреты молодожёнов. Картина наносится на 4-этажном здании, примерный размер ее составит 16 на 16 метров. Граффити представляет собой 2 части — изображения жениха и невесты . Работа выполняется на основе фотографии известного омского свадебного фотографа Николая Кучерова.  На данный момент изображение жениха почти готово.

Напомним, работы проводятся в рамках фестиваля граффити, организованного министерством культуры Омской области и Государственным областным художественным музеем «Либеров-центр». Художники нанесли уже две картины на зданиях школ №№ 56 и 118 — это на улице Масленникова и Космическом проспекте. На фасаде школы № 56 выполнено панно на школьную тематику граффистами Александром Хохловым и Дмитрием Рубэном.

Последние новости

Следопыты отряда БПС им. пророка Илии при храме “Неупиваемая чаша” провели традиционную ярмарку “Верба в дом”

28 апреля 2024 года участники отряда Братства Православных Следопытов (БПС) им.

В Великий понедельник Страстной седмицы в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы митрополит Омский и Таврический совершил утреню с чтением Евангелия от Матфея

29 апреля 2024 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы г. Омска было совершено уставное богослужение.

В Омске лучших пожарных отметили наградами

Лучших пожарных отметили наградами. В региональном центре по связям с общественностью состоялось торжественное собрание сотрудников МЧС.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *