27.08.2019

Владимир Майзингер вернулся в Омск на гастроли: «Счастье было здесь»

Сегодня в Омске начинаются долгожданные гастроли Российского академического театра драмы имени Федора Волкова.

Сегодня в Омске начинаются долгожданные гастроли Российского академического театра драмы имени Федора Волкова. В течение пяти дней омичам покажут пять спектаклей разных режиссеров и жанров.

Начнётся гастрольная пятидневка сегодня, с постановки «Человек из Подольска» (реж. Семён Серзин). В этом спектакле можно увидеть бывшего любимца омской публики Владимира Майзингера. Зрители до сих пор помнят время, когда Майзингер был в труппе омской драмы и как Волковский театр переманил актёра. На сегодняшний день в карьере Владимира Майзингера снова перемены – новый сезон он начнёт в труппе Московского театра им. Пушкина и будучи задействованным в проектах «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова и театра-студии «Человек».

Многие связали увольнение Майзингера из Ярославля   с конфликтом, возникшим на фоне объединения Волковского и Александринского театров. После которого, напомним, художественный руководитель Ярославской драмы Евгений Марчелли подал заявление об уходе. С ним ушла и его великолепная супруга – бывшая омская актриса Анастасия Светлова. Однако, Владимир Майзингер признаётся – о своём уходе сказал худруку ещё в феврале, задолго до скандальных событий.

«Причина – рост, карьера. Та же причина, по которой я когда-то покинул Омск, несмотря на то, что я до сих пор считаю омскую драму лучшим театром, в котором я работал. Во всяком случае, я всегда говорю, если что-то есть во мне, если я артист, то я им стал в Омске. Но хочется расти в профессии – не только по сути, но и территориально, Москва – это Москва. Поэтому теперь, когда появилось предложение работать в столице, трудно было отказаться», - поделился Майзингер.

По словам артиста, он готов приезжать в Ярославль и играть в спектаклях по мере необходимости. А пока Владимир Майзингер рад, что снова вернулся в Омск, пусть и ненадолго. На Культурном завтраке, организованном «Омской правдой», у актёра спросили про его преподавательскую деятельность и напомнили про его союз с Лицейским театром.

«А это было великолепная пора! Это были замечательные шесть лет. Это была моя студия, мои ученики. Счастье было здесь» , - охотно вспомнил Владимир Майзингер «лицейское время».  

Последние новости

Ульяна Акифьева: «Мне нравится спасать людей и работать в нестандартных условиях»

В медицину она пришла уже в осознанном возрасте, после 30 лет. За плечами у Ульяны был опыт работы в других сферах, но мечта спасать людей никогда ее не оставляла и в конце концов привела в профессию.

В Омской области откроют горячую линию по профилактике клещевого энцефалита

Она будет работать с 30 апреля по 13 мая. Олеся Слуцкая В Омской области с 30 апреля по 13 мая будет работать горячая линия по вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита, об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.

Успеть за 1,5 года. В Омске ищут для подрядчика для капремонта бывшего роддома №5

Подрядчику готовы заплатить 400 млн за ремонт здания бывшего омского роддома №5 В пятиэтажное здание после ремонта переедет «Госпиталь для ветеранов войн».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *