27.08.2019

Всероссийская акции «Ночь кино – 2019» в моногороде Красный Яр

23 августа в 20:00 в р.п. Красный Яр на стадионе «Дружба» стартовал кинопоказ лучших российских короткометражек.

23 августа в 20:00 в р.п. Красный Яр на стадионе «Дружба» стартовал кинопоказ лучших российских короткометражек. Всемирный фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский смотр короткометражных фильмов, проводимый на уличных площадках мира с 2014 года.

  В этом году фестиваль пройдет в более чем 1000 городах и других населенных пунктах. Это самый массовый просмотр кино под открытым небом. «Конкурсная программа включает в себя работы молодых режиссеров. В программе фестиваля 8 конкурсных фильмов. По окончании программы у каждого зрителя будет возможность проголосовать за лучший фильм, светом фонарика или телефона. Организаторы замерят уровень света и к сентябрю определят народного фаворита, награда которому будет вручена в конце года. В этот же день Красноярцы отметили большое событие – День государственного флага Российской Федерации и 350-летие триколора. О флаге была рассказана историческая справка, прозвучала песня о России в исполнении Екатерины Французской, солистки Красноярского Дома культуры. Необычное мероприятие «Ночь уличного кино» понравилось Красноярцам. Где-то посмеялись, а некоторые фильмы смотрелись заинтересованно в тишине. Еще интереснее проходило голосование за понравившийся фильм. Зажигались десятки фонариков, красиво и интересно. Любинский район впервые принял участие в фестивале уличного кино. Понравившиеся короткометражные фильмы зрителю по окончанию просмотра сопровождались аплодисментами, показывая, что данная картина оставила след и заставила задуматься.

Последние новости

Молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи в преддверии профессионального праздника

Активисты «Молодой Гвардии» вместе с депутатом горсовета Юрием Арчибасовым прибыли на станцию скорой помощи, чтобы поздравить медицинских работников с наступающим профессиональным праздником,

Омские молодогвардейцы написали письма военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции

Активисты «Молодой Гвардии» написали письма поддержки бойцам, которые защищают нашу страну в зоне проведения спецоперации.

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск» О мощном подорожании самых популярных продуктов с начала года в Омской области, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые опубликовал ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *