27.08.2019

Ярославский театр имени Волкова привёз лучшие спектакли на омскую сцену

Сегодня в Омске начинаются долгожданные гастроли Российского академического театра драмы имени Федора Волкова.

Сегодня в Омске начинаются долгожданные гастроли Российского академического театра драмы имени Федора Волкова. В течение пяти дней омичам покажут пять постановок. Исполняющая обязанности директора ярославского театра драмы Юлия Серова призналась – для омичей постарались выбрать самое лучшее.

«Мы привезли самые лучшие спектакли, наши премьеры. Сложности возникли, потому что и Владимир Майзингер и Анастасия Светлова и ещё пара артистов ушли из труппы, и у нас люди вводились буквально за неделю – день и ночь репетировали, чтобы в полном объеме привезти спектакли. Постарались всё  сделать по высшему пилотажу, чтобы для омских зрителей эти гастроли стали незабываемыми» , - рассказала Юлия Серова.

Из пяти гастрольных спектаклей, три – режиссуры хорошо известного омичам постановщика Евгения Марчелли. Билеты на его спектакли скупаются особенно быстро. К примеру, на постановку «Восемь любящих женщин» мест не осталось совсем. «Изумительный спектакль, его просто нельзя было не привезти» , - комментирует Юлия Серова.

На постановку «Цианистый калий... с молоком или без?» (29 августа) билеты пока остались, их стоимость колеблется от 1500 до 2000 рублей. Такой же расклад со спектаклем «Золотой телёнок» (реж. Василий Сенин) по культовому роману Ильфа и Петрова. Советуют «волковцы» и детскую сказку «Чудеса на змеином болоте», которую покажут на большой сцене 30 августа (реж.: Евгений Марчелли и народный артист России Валерий Кириллов).

А начнутся гастроли уже сегодня, с постановки «Человек из Подольска». Режиссёр – Семён Серзин, знакомый омичам по спектаклю «Пьяные» в репертуаре Пятого театра.

Последние новости

Овощи и авиарейсы замедлили инфляцию в Омской области

Рост цен сдерживало расширение предложений на услуги и пищевые продукты. В марте инфляция в Омской области замедлилась и составила 7,7%, сообщили в региональном отделении Центробанка.

Предложение «подросло». Центробанк сообщил о замедлении инфляции в Омской области

Специалисты Центробанка объявили о уменьшении годовой инфляции в Омской области Еще в феврале процент был куда выше, но в марте ситуацию удалось исправить.

Сильные магнитные бури потоком ударят по Земле в мае 2024 года

Астрономы сделали прогноз магнитных бурь на май 2024 года. Какие дни будут неблагоприятными для метеозависимых и что делать при магнитных бурях — подробности в материале Города55.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *