28.05.2023

На ремонт омских школ потратят более 2 млрд рублей

Министр образования Омской области Иван Кротт сообщил 28 мая 2023 года, что на ремонт омских школ из федерального бюджета выделили 2 млрд 161 млн рублей.

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Министр образования Омской области Иван Кротт сообщил 28 мая 2023 года, что на ремонт омских школ из федерального бюджета выделили 2 млрд 161 млн рублей.

При этом бюджет будет пополняться из городской и областной казны. Выделенные средства, помимо ремонта, потратят также на новое оборудование и благоустройство территорий школ.

«Программа по капремонту реализуется на территории Омской области не первый год. В 2022 году в неё вошли школы из Полтавского и Марьяновского районов, в 2023 — школа №3 и гимназия №75 города Омска. Поэтому капремонт школ для региона не новая история. Мы просто увеличиваем количество школ, которые участвуют в программе. Регион понимает необходимость капитального ремонта образовательных учреждений и ведёт работу в этом направлении» , — отметил министр.

Напомним, что в предстоящем учебном году на ремонт в Омске и области закроют 19 школ. Куда направят учеников закрывающихся омских школ, можно прочитать здесь.

Последние новости

В Советском округе Омска, где горели цистерны, воздух оказался чистым

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах мониторинга скришот видео пожара ГУ МЧС по Омской области В Роспотребнадзоре сообщили о результатах мониторинга состояния атмосферного воздуха в Советском округе.

Дефицит медперсонала в Омске объяснили частными клиниками и миграцией

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Министерство здравоохранения Омской области в четверг,

Власти Омска хотят восстановить каскадный фонтан у библиотеки имени Пушкина

Чаша бывшего фонтана / Фото: мэрия Омска Мэр Омска Сергей Шелест в пятницу, 26 апреля 2024 года, сообщил,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *