19.03.2023

Работать, помогая фронту: омским подросткам провели экскурсию по техникуму, где делают печи для СВО

Для участников проекта «Тренер» провели экскурсию по Омскому монтажному техникуму.

Для участников проекта «Тренер» провели экскурсию по Омскому монтажному техникуму. Подростки 14-17 лет познакомились с профессией сварщика и посмотрели, как в организации изготавливают печи для участников СВО.

Сегодня представители молодежного крыла Народного фронта в Омской области провели день профессионалитета для участников проекта «Тренер».

«Наш проект направлен на то, чтобы помочь трудным подросткам найти себя в жизни, – рассказал наставник проекта «Тренер» Алексей Губа. – Мы привлекаем их к занятиям спортом, участвуем в культурно-массовых и патриотических мероприятиях. Сегодня посетили Омский монтажный техникум, где ребята смогли познакомиться с различными профессиями, которым здесь обучают. Возможно, кто-то из них потом захочет прийти сюда учиться. Будем посещать и другие учебные заведения, чтобы они могли выбрать, что им по душе».

В рамках экскурсии подростки смогли увидеть производственные линии, познакомиться с профессиями монтажника, сварщика и электрика, а также узнать историю развития крупных предприятий

«Мы не только стараемся помочь ребятам разносторонне развиваться, но и привлекаем их к оказанию помощи нуждающимся, в том числе и семьям участников СВО. Парни чистят снег, колют дрова, помогают с другой работой, – рассказал координатор по молодежным проектам Народного фронта Иван Королик. – Сегодня наши подопечные увидели, как в монтажном техникуме оказывают поддержку военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, – здесь изготавливают печи. Все это помогает подросткам увидеть разные стороны жизни, понять, что совершать добрые поступки – это приятно и что при желании и усердии можно реализовать себя в разных сферах».

ИП "Омская губерния"

https://omskportal.ru/novost?id=/main/2023/03/17/03

Последние новости

Минпромторг заявил, что «Ашан» останется в России

Французская компания направила в Министерство промышленности и торговли официальное обращение, что продолжит работать в стране.

Автор: Дарья Пучкова Подкаст-студия "Да будет talk!" (16+) представляет премьерный выпуск подкаста, посвящённого правильному питанию.

В Омск поставят сотню тысяч доз от бешенства плотоядных животных

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация Как обратил внимание «СуперОмск», Минсельхоз России заключил договор с Щелковским биокомбинатом на поставки вакцины против бешенства диких плотоядных животных «Рабистав».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *