11.11.2023

Сергей Шелест проверил, как идет капремонт в гимназии №75 и школе №3

Сегодня, 10 ноября, мэр Омска Сергей Шелест посетил учебные заведения в Ленинском округе, где идет капитальный ремонт.

Ремонтные работы в гимназии почти завершены Елена УРМАНОВА

Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста

Сегодня, 10 ноября, мэр Омска Сергей Шелест посетил учебные заведения в Ленинском округе, где идет капитальный ремонт. О том, на каком этапе находятся ремонтные работы в гимназии № 75 и школе № 3, градоначальник сообщил в своем телеграм-канале.

– Побывал в гимназии № 75 и в школе № 3. Как многие уже знают, здесь в рамках программы, инициированной Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и вошедшей в Народную программу «Единой России», ведется капитальный ремонт. Могу сказать, что с большой долей вероятности занятия в гимназии № 75 начнутся до конца текущего месяца, – отметил Сергей Шелест.

Ремонтные работы в гимназии близятся к завершению. Работники устраняют мелкие недочеты, заканчивают фасадные работы. В классы завозят мебель. Уже в конце осени школьники и учителя смогут продолжить занятия в стенах гимназии № 75.

– В школе № 3 картина не столь радужная, но и здесь процесс идет. Если ранее у нас были нарекания по количеству рабочих и темпам исполнения графика, то сегодня все выглядит неплохо: стены практически во всех помещениях оштукатурены, заливаются полы, ведется замена батарей, укладка плитки в санузлах и ряд других работ. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к фасаду, – подчеркнул мэр.

Сергей Шелест отметил, что продолжит контролировать ход работ в обоих учебных учреждениях. Объекты также находятся под пристальным вниманием главы региона Виталия Хоценко и прокурора Омска Павла Попова.

Последние новости

В Омской Филармонии пройдёт завершающий гала-концерт Кубка губернатора по художественному творчеству

Творческая молодёжь со всей области сегодня соберётся в Концертном зале Омской Филармонии.

Почему буксует мусорная реформа

Почему буксует мусорная реформа Эксперты считают самым большим минусом монополизацию отрасли, позволяющую регоператорам паразитировать на высоком тарифе.

Прививка, пинцет и белая одежда: как не умереть от укуса клеща

Любой выход на природу в весенне-летний период может обернуться встречей с энцефалитными клещами, но омичам есть что противопоставить коварным паразитам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *